Упаковка для пересылки растений по почте

Автор Елена, 06 марта 2007, 13:26:00

« назад - далее »

Елена

Вот такую посылочку я получила от Северины. Очень грамотно и удобно упаковано.

Чтобы меньше травмировать растения сверху лежал пенопласт.
[attachment=5822:P6155501.jpg]

Под пенопластом аккуратно упакованные кулечки.
[attachment=5823:P6155502.jpg]



[attachment=5824:P6155503.jpg]

Потом два полиэтиленовых мешочка. В первом убраны листики фиалки, ни один не поломан:
[attachment=5825:P6155504.jpg]

Вторым мешочкам закрыта земля:
[attachment=5826:P6155506.jpg]

Вот таких лапушек я получила:
[attachment=5827:P6155508.jpg]

За неделю в дороге фиалки не загнили и не засохли, ни один листик не пострадал. А осенью они меня порадовали своим цветением. Еще раз спасибо Северине  :D .

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Я понимаю, что последнее сообщение было здесь почти полтора года назад, но вдруг, кто-то отзовется....[/font]

[font=\"Times New Roman\"]Мне тут собираются пересылать растения почтой.. вот возникает вопрос: мы их не поморозим? Может весны дождаться?  [/font]

[font=\"Times New Roman\"]Уж больно хочется их скорее получить.....[/font]

Елена

Холодно сейчас, подмерзнут. А потом смотря, какие растения хотите пересылать и куда. Посылка-то может идти и неделю, и месяц... я по осени высылала фиалки из Вологды в Хабаровск, посылка шла три недели. Ни одна фиалка не выжила, все подмерзли... все листья слизкие... спасать даже нечего было.

Наталья Матюшевская

#3
Мне будут посылать эпифиллум, что больше всего пугает – сейчас у нас плюс (хотя и небольшой!), а завтра... даже Гидрометцентр не скажет.
Вот что очень пугает! Я вся в растерянности.... :unsure:

noname

Знаете, тут нет большой разницы, что именно отправлять, все равно зеленое и живое. Я получила в конце декабря луковицы, все в целости и сохранности,0 растет, бутонится. Но тогда на улице было + градусов. А успеют ли проскочить ваши черенки - вопрос! Подождите лучше, тут осталось всего ничего до весны.
Упаковка играет роль (большую!) больше для того, чтобы не пришел винегрет т.е чтобы не побилось не поломалось, а для теплоизоляции это роли не сыграет. ну не в термосе же их отправлять!

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Северина, спасибо! Да-а-а... Надо подумать, наверное будем ждать.....[/font]

YUM

Вот, восстановил архивный альбом, вернее, изыскал возможность извлечь из него фотографии в нормальном размере, чтобы сохранить на компьютер и залить заново.

Вот так упаковывал посылку для отправки в Нижегородскую область из Москвы, с глубочайшей надеждой, что ничего не помнётся, не поломается, не просыплется и не помёрзнет...

Дошло всё замечательно, знающий человек не даст соврать...

Время в пути уже не помню...
https://goo.gl/photos/5RL3cLvdynZU1va98

Natali