Гвоздика

Автор liledi, 18 мая 2008, 01:40:09

« назад - далее »

liledi

Девченочки, сегодня купила себе комнатную гвоздичку, информации о ней очень мало, поделитесь опытом, кто-что знает. Заранее спасибо!

Mara

Цитата: lilediДевченочки, сегодня купила себе комнатную гвоздичку, информации о ней очень мало, поделитесь опытом, кто-что знает. Заранее спасибо!
Что значит- комнатная гвоздичка? Поподробнее, пожалуйста.

liledi

Низкорослая, в маленьком горшке, уже есть длинные стебли, но бутонов пока не видно..

Оленька_

У моей мамы есть комнатная гвоздичка, цветет ярко красным цветом. Я бы очень хотела приобрести еще, другого цвета, но к сожалению нигде не нашла. Во всех цветочных магазинах, где бывала, интересовалась, но мне предлагали только уличную. Даже в интернете не находила нигде информации про комнатные гвоздики. Очень жаль, очень бы хотелось :rolleyes: .

Astraflower

так-так, неужели никто не выращивает гвоздики в комнатных условиях? Как жаль! А я сегодня тоже купила гвоздичку в магазине (что-то вот так захотелось красной гвоздики, что даже распродажа на цветущие мини-розочки не подействовала на меня! :) )
Только теперь не знаю, куда её пересаживать и как за ней ухаживать, чтобы толк с цветением вышел надолго...

Natali

Питательный грунт, желательно с перепревшим перегноем. Не любит рыхлую торфяную землю. У меня мама сажала, на сезон, потом надоело. Потом подкармливала как обычные садовые. Солнце ей надо и земля чтобы не пересыхала сильно.

Devi

Цитата: Astraflower от 19 июля 2015, 16:59:47так-так, неужели никто не выращивает гвоздики в комнатных условиях? Как жаль! А я сегодня тоже купила гвоздичку в магазине (что-то вот так захотелось красной гвоздики, что даже распродажа на цветущие мини-розочки не подействовала на меня! :) )
Только теперь не знаю, куда её пересаживать и как за ней ухаживать, чтобы толк с цветением вышел надолго...
А я читала, что они живут в горшке только лето, а осенью все равно погибают. Если посеять заново, наверно надо очень хорошо подсвечивать.

Astraflower

Цитата: Devi от 21 июля 2015, 21:16:47А я читала, что они живут в горшке только лето, а осенью все равно погибают. Если посеять заново, наверно надо очень хорошо подсвечивать.
На горшке надпись - многолетняя. :)  Это-то меня и подкупило.
Но что-то они уже "сдулись", эти красивые гвоздички... А жаль.

dshafikova

Заметила на гвоздике такие светлые пятна в октябре:[attachment=32827:DSC_0052_2.JPG]
Подскажите это хлороз?

Natali

Нет, не хлороз  - хлороз, когда пятна между жилками или (что гораздо реже) самих жилок. А у вас просто пятна желтые на листьях, это может быть причиной нарушения полива, или погрызено вредителями..

dshafikova

Спасибо за ответ! Вряд ли вредители, помоту что листья не повреждены, это именно разводы в окрасе. А как вы думаете, если полив, то слишком много или мало? Эта гвоздика очень много пьет (в солнечные дни резервуара 0,8 л. хватает на 3 дня), поэтому она растет в горшках с автополивом.

Natali

Пятна ваши еще на вирус похожи, нет фото покрупнее и четче?

YUM

Вот, тоже подумалось, что это какой-то вирус мозаики...

Natali

и я про мозаичность...