Каллистемон

Автор EvaHell, 04 февраля 2005, 15:43:02

« назад - далее »

EvaHell

Расскажите, пожалуйста, про каллистемон. Очень хочу эту прелесть :D , но не знаю что он любит, в литературе пишут порой совершенно противоположные вещи. Плииз, поделитесь опытом!!
И еще, его реально вырастить из семян?

noname

Реально вполне, оч.хорошо всходят, я сеяла, но цветения не дождалась, уехала в другой город и его оставила другим людям

EvaHell

А какие ему надо обеспечить условия?
И как быстро он растет?

noname

Светолюбив и влаголюбив, опрыскивать не обязательно. Зимой содержать в прохладных условиях, весной обрезать и на балкон.

EvaHell

Ой как здорово!   :D А семена можно сейчас высаживать? Или весны лучше подождать?

noname

EvaHell, да все тут весну ждали, а втихаря от \"неймется\", уже на половину отсеялись и отсадились. Примерно недели две будет всходить, а там и солнышка прибавится, так что садите, если очень уже \"не могу\".

Lily st

#6
Расскажите, как его правильно остричь? У меня была одна ветка, я отрезала верх. Из нее теперь рогаткой вылезло две. Так он и растет. Обломать их по концам? Так еще может такое же самое вырастет. Как его кустиком сделать?

noname

На зиму нет смысла что либо резать. Света мало и ничего путнего не вырастет. Весной уже теперь. Просто прищипывайте после каждой   1-2 пар листьев. Из каждой прищипнутой будет вырастать две, так образуется кустик.

bena

Т.е. больше двух веток после прищипки/обрезки не вырастет? А сам он ветвится или не очень?

ardney

Сам каллистемон ветвится, но не очень. Обрезка значительно в этом помогает. Моё растение, выращенное из семян, зацвело на шестой год. Первые цветы были ещё не совсем в форме "ёршика", больше походили на пучки на концах веток