Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

Lavina

Девушки :) Покажите свои росточки!
Я че-то не знаю... Вытягиваются что ли? Или ничего?  :huh:

[attachment=3773:attachment]

noname

#91
Лавина, у меня Азиан стар выше, чем Нобле, так что тут еще зависит от сорта наверное. Хамелеона нету.

noname

#92
Вылезает первый адениум Бохмана (boehmianum), прошло двое суток :) (еще даже не прошло)
Это фото сеянцев октябрьских, для сравнения два сорта.

Иннушка

#93
У моего тюменского адешки одна прививка отсохла, я все срезала и сделала все по-новой. Но сегодня утром все это безобразие обрезала, поскольку оно стало все мягкое и начало менять цвет. Теперь у меня на адешке осталась одна прививка и вторая срезанная. Оставшаяся прививка не мычит не телится, т.е. находится в том же состоянии, что и пришла (это тоже радует, хоть не помирает). Если вдруг что случиться и она того, тоже кирдык, срежу все нафиг и оставлю одну попу. А что из попы может вырасти? Это, как я поняла, обычный тучный адениум? Т.е. не все может быть потеряно, подвой тоже может еще порадовать?

noname

#94
ЦитироватьА что из попы может вырасти? Это, как я поняла, обычный тучный адениум?
Скорее всего да! ну если это подвой тучного, то тучный и будет расти. :)

Lavina

Цитата: северинаВылезает первый адениум Бохмана (boehmianum), прошло двое суток :) (еще даже не прошло)
Вот это у него скорость! А у меня хуже всего мультифлорум всходит... Второй росток, который вчера проклюнулся, тоже дал такую же картину, как и первый... Высунул тупой хвостик корешка и все... Дальше ни-ни...

Цитата: северинаЭто фото сеянцев октябрьских, для сравнения два сорта.
Ну и как тут сравнить? Это ж уже настоящие масенькие адениумчики!  :D Симпатяги!
В общем, делаю вывод, что у меня тянутся. Твои более приземистые... Ну ладно, все равно другого не дано.  :)

noname

#96
Цитироватькласненькие толстячки,они под лампой стоят?
Да, под лампой, а иначе они не будут толстячками. :)

канца

Девочки стоят под лампой,сутки напролет,это или семена или руки-крюки,один корявый,второй белый,а еще два с шамками ,что там будет?
 Северин совсем не жилец,сорт "Черный воин" а он белый,может так надо? Первый раз столкнулась с таким альбиносом,но что ж будем ждать,а вдруг повезет :rolleyes:

noname

Я буквально на днях на другом форуме читала про эту бесхлорофильную форму, там не выжил.
Мой boehmianum сегодня тоже выполз окончательно и с каской на голове, чего уж так испугался  - не знаю, у меня не бомбят! Сняла, легко, был совсем белый и лежачий, поставила под лампу - к обеду едва заметно позеленение, но так и продолжает лежать, паршивец!

Ямира

#99
У меня две привики. Одна вроде пока нормальная. На второй засохла веточка на верхушке, их там было две, небольшие - привой разветвлялся. Смотрю на то, что осталось от этого привоя - очень нехорошее ощущение по его поводу возникает  :( :
С левым привоем, на мой взгляд, все в порядке. А с правым - по-моему, кирдык ему приходит :(

А что с этим пропавшим подвоем теперь сделать нужно?
Обрезать до места прививки (чтобы попытаться маленький сохранить), или вообще все резать?  :(
Я никогда раньше с привитыми растениями дела не имела, а тем более - с пропавшими привитыми  :(
Вот и не знаю, что лучше будет...

канца

#100
Yamara, а ты попробуй обрезать до здоровой ткани,может маленький пенек и останется,у меня вторая прививка см 3,осталась,срезала буквально по чуть чуть,срезать пришлось буквально все,на на пеньке уже что-то набухает,может повезло?,И еще может размотать прививку и глянуть что там,если живая то можно пытаться спасти,а если нет .....

barsuchok

Ну вот, чтобы не быть голословной.... показываю свои всходики :D  Пока совсем малявки - но всё же доказательство того, что семена у меня проклюнулись :D На заднем плане тоже видно, что один "крючёк" показался.

barsuchok

#102
Скажите, почему всходы адениумов могут загнуться??? Ну ведь взошли ж уже.... и крепкие на вид... в чём может быть причина гибели сеянцев??? Они такие "слоники" стоят, что  и не подумаешь "плохого" :blink:
А у меня одна семка Chameleon сгнила :(  Но один всход молодцом держится. Kiss Star 2 из 2-х взошли. Noble одна семка взошла.... вторая, путём вчерашнего разрывания-копания обнаружена уже проклюнувшейся , но пока в земле :rolleyes: ииии Asian Star пока один всход, но второй лежит толстеньким брёвнышком, но пока тоже в земле (обнаружено всё тем же путём.....ммм в общем в археолога вчера играла :lol: ).
И ещё, я сегодня утром уже вытащила свои всходы из теплички.... поставила на полку к фиалкам. Там подсветка весь день (пока муж в отпуске) и тепло. А то ростки стали упираться в пакет :huh: Надеюсь, уже можно вытаскивать их??

Барбара

Девушки, а подскажите мне пожалуйста, как сейчас вы поливаете взрослые адешки?
Мой начал листопадить после цветения. Стоит в глубине комнаты на стойке, под досветкой, новых листьев не выпускает, а маленькие сбрасывает.Он конечно не весь облысел, но очень мне волнительно. Поливаю раз в неделю. Земля просыхает медленно. В комнате +24 градуса. Это нормально? На подоконник ставить боюсь, т.к. окна открываем, проветриваем. Че делать-то?

noname

#104
Цитироватьпочему всходы адениумов могут загнуться???
Вот как раз из-за того, что они у тебя куда-то там уперлись! Как только повсходили - доставай и никакого им пакета! Скорее всего просто загнивают, а т.к. корневой системы практически еще никакой нет, то дохнут моментально и спасать нечего.