Клён и метасеквойя в Питере

Автор burg, 05 апреля 2009, 23:54:15

« назад - далее »

burg

Клён и метасеквойя, укорененные ещё с прошлого года:



Я обещал перед Новым годом эти растения Северине, но заболев, не смог передать в Тверь, а теперь она куда-то пропала.
Клён 250 р., метасеквойя 350 р.
Только в Питере.

noname

На данный момент у меня нет оказии в Питер, увы.

burg

Цитата: северинаНа данный момент у меня нет оказии в Питер, увы.

- О! - вы живая.
Представьте, что весь месяц я мотаюсь в Удомлю, а в четверг, не достав билета, ехал туда через В. Волочек, и ещё, сидя  в Волочке на автобусной остановке, думал, что мы могли бы как-то так и пересечься - вы готовы?
Я скоро опять поеду в Удомлю и мы могли бы реализовать сей авантюрный проект.
Навеки ваш бург.

noname

А вы мне уже этот, из мрамора который, поставили? :)
До Удомли по автомобильной дороге 185 верст, до Волочка ближе, но на данный момент возможности туда ехать, нету.
Пока проект продолжает оставаться авантюрным и неосуществимым. :)
Спасибо.

burg

Цитата: северинаПока проект продолжает оставаться авантюрным и неосуществимым...

Одно хорошо, на этот раз у меня замечательно укоренились черенки зантоксилума и я помню, что один из них ваш.
Надеюсь, что когда-нибудь я всё-таки подарок вручу.

noname

Зантоксилум мне купили и передали, стоит и растет с оперкуликарией вместе. Невооруженным дилетантским взглядом не отличить.

noname

burg, скажите, из моих клиентов кто нибудь уцелел?
Ожидается внезапная оказия в Питер, если билеты будут :) С 1 по 3-е мая.

burg

Цитата: северинаburg, скажите, из моих клиентов кто нибудь уцелел?
Ожидается внезапная оказия в Питер, если билеты будут :) С 1 по 3-е мая.

Вчера-позавчера проезжал на поезде мимо Твери.
С билетами  теперь куда угодно - жесть.
Растения ваши распродал.
Сейчас остался с прошлого года один последний клёник за 200 р., подержу для вас до конца праздников.
А этой весной ни клены, ни метасеквойи не укоренились, так что теперь не раньше осени.

noname

#8
Ну если мимо и еще днем, можно свиснуть, до вокзала выслать есть возможность :)
Но с билетами на самом деле очень напряжно, особенно на Юность.

Согласна на клен, попридержите, билеты уже взяты, 1 мая будет в Питере.
Зантоксилумы остались?

Kroky

О Северина! Тетрастигма, а еще и клены с секвойями. Стесняюсь спросить, ты тайно построила особняк?

noname

#10
Ну-ну, смейся давай :)
Конечно, нет у меня особняка, только квартирка трешка. У меня даже дачи нет и это есть хорошо! Вчера как раз изрекла по этому поводу, что если бы у меня была дача, я бы там точно скопытилась!

По поводу тетрастигмы тоже вчера сказала, что если будет расти, то придется пожертвовать музыкальным инструментом, как раз для нее место чУдное! Уважаемое дите с музыкальным образованием скрутило фигу. Хотя все равно к фортепиано давно не подходит.

Метасеквоя моя ушла, а клен- это мечта идиота, как подснежники :) Он маленький еще, ну и расти до состояния дерева в надцать метров ему никто не даст.

PS
В Адлере, если идти от гостиницы Бургас по направлению к морю, там такие клены!!! Ни разу таких не видела! Во сне снятся.

burg

Цитата: северина...клен- это мечта идиота, как подснежники :) Он маленький еще...

Года через 2-3 станет таким:



 

noname

Ничего, хорошенький будет, и не конь вовсе. Куссония за пару месяцев в два раза его перерастает.

noname

Долго я ждала этого момента, промолчать и не съязвить никак невозможно! :)
Как же так, burg? Ведь сами в руки офицеру СС влезли, пусть и в виде растения!
Теперь я к Вам во сне чаще являться буду, со стрижкой, в форме, с кленом в одной руке и зантоксилумом в другой.

Получила граждан в целости и сохранности.
Упаковка..., даже слов нет! Изобретательно! И главное - все отходы в доходы! Я даже сфотографировала на память!

Зантоксилумы зажиточные, сказать нечего, с тем, которого мне продали, даже близко не стояли.
А вот слова на букву С все равно не скажу. И не говорю никому и никогда, но только за растения :)

burg

Цитата: северинаЗантоксилумы зажиточные...

Да, эта весна "имени зантоксилума", год назад кленов наукоренял столько, еле к осени  распродал,  зато затоксилумы бастовали, а в том году всё наоборот, все кленовые черенки сдохли, зато занты - как огурцы!
Я рад, Северина, что в этот раз сдержал слово, а то вы уже небось на мне крест поставили...
- А вот фигушки!
Ваш навсегда бург.