Гипестес (Hypoestes)

Автор vimay, 26 мая 2009, 11:54:58

« назад - далее »

vimay

Здравствуйте, господа.
С недавнего времени у моего гипестеса начали чернеть и засыхать кончики листьев. Землю в горшке стараюсь всегда поддерживать влажной, опрыскиваю листья раз в 2 дня, а то и каждый день. В комнате 18-20 градусов. Растет по искуственным освещением, т.к. северная сторона и солнечного света вообще никогда нет.
Из-за чего может быть такая проблема? По гипестесам информации мало, одна надежда на вас. Спасибо.

Lada

:rolleyes: Набрала в гугле "гипоэстес" - получила 10 страниц ссылок... (это о том, что мало инфрмации).

Постоянно влажная земля и опрыскиание при довольно низкой температуре и отсутствии солнца - может быть ему многовато влаги ? Попробуйте снизить влажность.

Lily st

#2
Поливают гипестесы в течение всего года обильно, но только после высыхания !!! верхнего слоя почвы в горшке. Если земля у вас постоянно влажная, как вы тут описали, то вполне вероятно, что почернение листьев напрямую связано с этим.

amik

#3
Гипоэстес живет у меня уже второй год. Когда только был приобретен - смотрелся как на картинке: кустик с большими листиками и недлинными ветками, на которых появляются цветы. К зиме все ветви стали засыхать, я их срезала, и он выпустил новые. Но эти новые выросли длинными - длиннющими! Растение стало слабым, листья - мелкими, быстро засыхают и отпадают, цветы - тоже. Полив, влажность, солнце - вроде, все у него есть, но как оздоровить растение?

Inara

#4
Ему нужна высокая влажность.