Красиво цветущие кустарники и лианы

Автор Ulitka, 23 марта 2005, 06:20:22

« назад - далее »

Элла

#90
Ulitka, а что это за сорт? Первый раз вижу жимолость с такими крупными листочками и такими красивыми цветами :unsure: У меня четыре куста съедобной, еще один определили, спасибо Vitaly, как жимолость обыкновенную. А это что-то другое, да?

Ulitka

Это сортовая сильно вьющаяся турецкая разновидность. Не съедобная. Купила уже тронувшийся в рост куст, но с комом земли. Так в большом ведре муж и пёр, иначе не скажешь, по острову, сильно обрезал. Посадили в полутень. Сейчас нужно срочно дать хорошую растяжку, вот если бы еще и второй куст разросся ... У меня есть еще несколько фото других улично - простых видов жимолости. Если хочешь сравнить со своим - пришли в личку свой е-майл, я вышлю фото. А то теперь через нашу галерею такая мелочь получается, что не опознаешь.

Иннушка

Ulitka, так это кустовая форма жимолости? У нас есть жимолость, по-моему, каприфоль называется. Цветет белыми цветами, со временем они желтеют. Пахнет хорошо, напоминает жасмин. Но это очень рослая лиана. Мы в этом году ее выкопали и пересадили в полисадник на улице, а не во дворе, т.к. боялись, что она виноград и лимонник "забьет". Очень мощный рост. Только цвести она начинает где-то с середины лета. Видела кусты, похожие на кусты с Вашего фото, но не была уверена, что это жимолость.
Так все таки это куст? А какого размера и как долго цветет?

Milla

Вот и мои клематисы распустились:
Общий вид:










Зацвела вейгела:общий план и крупно цветы:



svph

Цитата: Milla
Красавцы клематисы! Знаешь, у меня Нелли Мозер тоже почему-то с сиреневой полоской, а не с розовой, как на всех картинках. А синий - это Президент?

Milla

Про названия не спаршивай, не знаю, наследство! А голубой, он еще с более светлой полосой, на фотках плохо видно и очень крупный!

svph

Вот и на моей улице праздник - массово зацвели рододендроны!






































NATTIK

svph, рододендроны просто чудо!!! :D
А сколько у Вас всего сортов рододендронов?
Я с ними почти не знакома, а Ваши просто тронули до глубины души.  :rolleyes:

oksana-catty

Здравствуйте. Помогите советом.  Я купила пестролистную сирень (листья бело-зеленые). Посадила ее месяц назад, она не помирает пустила новые листочки, но листочки стали почти сплошь зеленые. Местоположение сирени на самом солнцепеке. Может быть кто-нибудь посоветует что делать, чтобы осталась пестролистность. Выращена сирень в Польше, и в нашем питомнике (Евпатория) перезимовала и вся пестролистность сохранилась, а попала ко мне и начала зеленеть.

svph

Цитата: NATTIKsvph, рододендроны просто чудо!!! :D
А сколько у Вас всего сортов рододендронов?
Я с ними почти не знакома, а Ваши просто тронули до глубины души.  :rolleyes:

Я с ними тоже не была знакома, пока в Данию не приехала. Сейчас у меня 52 куста, 35 сортов. Те, что выращиваю из черенков пока не считаю, так как еще неизвестно, выживут ли, а если да, то когда зацветут. Кустов больше, чем сортов, потому, что три штуки мне отдали и 4 подобрала на свалке и все оказались одного сорта. А еще как-то на распродаже купила, соблазнившись на картинку, а оказался восьмым того же сорта. Еще два были куплены в разное время и один подарен и тоже оказались одинаковыми. А карликовые сама покупала по 2-3 штуки, так как они совсем маленькие и в одиночку не смотрятся.

Цитата: oksana-cattyЗдравствуйте. Помогите советом.  Я купила пестролистную сирень (листья бело-зеленые). Посадила ее месяц назад, она не помирает пустила новые листочки, но листочки стали почти сплошь зеленые. Местоположение сирени на самом солнцепеке. Может быть кто-нибудь посоветует что делать, чтобы осталась пестролистность. Выращена сирень в Польше, и в нашем питомнике (Евпатория) перезимовала и вся пестролистность сохранилась, а попала ко мне и начала зеленеть.

Я столкнулась с такой же проблемой - плющ, пока рос в горшке несколько лет, был пестролистным, а когда был посажен около террасы, то превратился в обычный зеленый. Правда, на нем изредка попадаются пестрые листья. Та часть, которая осталась в горшке, по-прежнему пестролистная. К чему бы это? Я горшок зимой никуда не прячу, стоит на террасе и мерзнет, а вот цвет листьев не меняет. Может, это с почвой как-то связано?

oksana-catty

Я столкнулась с такой же проблемой - плющ, пока рос в горшке несколько лет, был пестролистным, а когда был посажен около террасы, то превратился в обычный зеленый. Правда, на нем изредка попадаются пестрые листья. Та часть, которая осталась в горшке, по-прежнему пестролистная. К чему бы это? Я горшок зимой никуда не прячу, стоит на террасе и мерзнет, а вот цвет листьев не меняет. Может, это с почвой как-то связано?
[/quote]
svph
Вы хорошую мысль дали насчет почвы. Только я не знаю в каких словарях и книгах это искать.

morela

#101
У меня целое лето цветет вейгела
зацвела будлея Давида.Будлею я  сажала ,причем представляла из себя по весне полностью отмерший 2-метровый куст, который я практически под корень обрезала, и уже от корня потом пошли новые побеги. А еще несколько штук повылезали в разных местах моих цветников, видимо, самосевом. Причем в первый же год и зацвели. Бабочки обожают это растение!


Бармалей

Будлея очень хороший медонос, вот и крутятся возле нее всякие насекомые. А пахнет как приятно! Morela, а что это за деревце на последней фотографии? На жаккаранду похоже.

Maric

#104
[indent]jacaranda [/indent]






Цвели в июне, причем были совсем без листьев, а сейчас появились листики и семенные коробочки.