Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

fantasy

Цитата: Елена' date='06 Апреля 2010 - 21:08 от 06 апреля 2010, 22:08:30По-моему, один и тот же сорт в разных ракурсах и с разной цветопередачей
Феррари не похож на Ред Лион, у них форма лепестков разная.
Да, вашего фото в посте 432 я не увидела. А второе фото не очень удачно, хотелось бы еще несколько фот в разных ракурсах

Елена, рассмотрела Ваше фото Феррари - стопудово у меня оба Лайона - ниже фото первого цветка, который раскрылся на первой стрелке - форма лепестков, цвет - точно не Феррари.

fantasy

Цитата: MamaKatya' date='06 Апреля 2010 - 22:01 от 06 апреля 2010, 23:01:30А у меня Экзотик Стар цветет 3-ей стрелкой...

MamaKatya, можно "упасть Вам на хвост" и попросить детку Экзотик Стар, если таковые будут (можно за деньги, можно в обмен)?
Я пробовала заказать у голландцев, но пока все еще решаю вопросы доставки и разрешений.

MamaKatya

Цитата: fantasy' date='06 Апреля 2010 - 23:13 от 07 апреля 2010, 00:13:11MamaKatya, можно "упасть Вам на хвост" и попросить детку Экзотик Стар, если таковые будут (можно за деньги, можно в обмен)?
Я пробовала заказать у голландцев, но пока все еще решаю вопросы доставки и разрешений.
Конечно можно, только если деточка народится;) Я думаю вы быстрее купите себе полноценную взрослую луковицу. На крайняк можно же попросить кого-нибудь купить и выслать вам. Только теперь осеннего сезона придется ждать.

MamaKatya

Прошу меня извинить, но не могу удержаться, хочу еще раз показать "Амальфи" в полном роспуске, ну уж очень он мне нра, тем более что цветение уже мое.

и в профиль

fantasy

#439
Цитата: MamaKatya' date='07 Апреля 2010 - 22:15 от 07 апреля 2010, 23:15:21Конечно можно, только если деточка народится Я думаю вы быстрее купите себе полноценную взрослую луковицу. На крайняк можно же попросить кого-нибудь купить и выслать вам. Только теперь осеннего сезона придется ждать.

Спасибо на добром слове, - Вы, наверняка, правы. Тем более, что сначала нужно ответить на риторическо-философский вопрос: куда ставить? Свободные места закончились еще прошлой осенью, до распродажи орх и весеннего сезона охоты на гиппы... Короче, жадность - второе счастье

Oleq24

fantasy
Знакомая история:-)), зато жить интересно.:). Вот у меня сейчас Эплблоссом расцвел, п-АА-хнет, цветок ярче окрашен,чем при зимнем цветении. И аромат другой, не такой как у Пасадены. У двух остальных тоже стрелки носы показали. Вот жаль фотку сейчас дать не могу, лэди Виндовз так неудачно упала, что все сначала надо восстанавливать.:-(

fantasy

Цитата: Oleq24' date='08 Апреля 2010 - 01:47 от 08 апреля 2010, 02:47:27fantasy
Знакомая история:-)), зато жить интересно. Вот у меня сейчас Эплблоссом расцвел, п-АА-хнет, цветок ярче окрашен,чем при зимнем цветении. И аромат другой, не такой как у Пасадены. У двух остальных тоже стрелки носы показали. Вот жаль фотку сейчас дать не могу, лэди Виндовз так неудачно упала, что все сначала надо восстанавливать.:-(

Эппл мне уже купили - жду посылку. Кроме нее, едут еще две луковицы, - честно говоря, не помню, что именно заказала, но очень хотела Зато  уголландцев нашла сразу пять сортов, которые хотела - теперь занимаюсь согласованием перевозки. Короче, весело.
Нашла себе простое оправдание - буду дарить те горшки, в которых гиппы менее интересны, чем вновь закупленные. Жесть

Oleq24

#442
fantasy,
Еще есть вариант оккупировать подоконники на работе .:-) ;)

sumatra

Всем привет! У всех такая красота,а мне пока и хвастаться было нечем,все спали. Купила две новые луки, как я ранее писала Wanderland,только расцвело как обычно не то что на картинке. Ред Лион не подвел, что купила,то и зацвело,надеюсь. Посмотрела что очень много сортов красных гипов.

Актавия! После долгой спячки наша красавица пустила цветонос, жду цветения.

Это Wanderland вернее то,что расцвело вместо него.

sumatra

А это Ред Лион, не удивлюсь если это тоже не он.

MamaKatya

А меня порадовал своим цветением Hurricane, хотя покупала Clown, пересорт однако:D

Oleq24

#446
MamaKatyaОтличный пересорт, везет же однако :blink:  :D
 sumatra
Это Ред Лайон, на первом фото имхо Orange Sovereign. :)

Елена

ЦитироватьЭто Wanderland вернее то,что расцвело вместо него.
sumatra, чем-то на Ред Лион похож. Покажите в полном роспуске и бочком. И опишите цвет. Фото второго хочется в полном роспуске.

 
MamaKatya, Амалфи хорошенький. Hurricane хороший пересорт ;). Я б их фото в каталог добавила, с вашего позволения :)

MamaKatya

#448
Цитата: Oleq24' date='11 Апреля 2010 - 07:56 от 11 апреля 2010, 08:56:47MamaKatyaОтличный пересорт, везет же однако
Олег, спасибо! Мне тоже очень нравится.
Скажу по секрету, я когда покупала, знала что попадется именно Hurricane (процентов на 70 была уверена):lol:. Хотела еще пару штук прикупить, да денег мало с собой взяла. :D
ЦитироватьMamaKatya, Амалфи хорошенький. Hurricane хороший пересорт . Я б их фото в каталог добавила, с вашего позволения
Спасибо за похвалу, мне очень приятно, я им передам чтоб на следующий год еще красивее цвели;)
По поводу каталога - я не против. Еще могу про Амалфи сказать - что у него особенность - много листвы, при чем очень длинной. В прошлом году было 12! листьев, пришлось подвязывать, т.к. падали. И еще очень быстро окореняется, корни растут неимоверно быстро.

Oleq24

MamaKatya
ЦитироватьХотела еще пару штук прикупить, да денег мало с собой взяла.
А что, такие дорогие были? Интересно, по сколько лука? :)