Глауциум, мачок желтый

Автор Nadya, 07 ноября 2011, 19:22:52

« назад - далее »

Nadya

https://iplants.ru/fo...ic=11104&st=165  Сообщение 171

Никто не отозвался. Может в этой теме кто-то узнает этот цветок. Жалею, что истребляла все его семена. Сейчас этот цветок служит украшением клумбы, так как спокойно выдерживает небольшие морозы- до 8 градусов. Сизые листья очень симпатичны.

Barbara

По-моему, конопля у вас на клумбе выросла :o

Manga

Да не, это не конопля ни разу!
А это в итоге не солидаго оказалось? Оно цвело?

Nadya

#3
Да, конечно, на фото видны желтые цветы. Может, крупнее листья сфоткать? Если не вымерзнут. Я его на всякий случай еще и в горшок пересадила, вдруг выживет в домашних условиях.
Нет-нет, это совсем не солидаго.

noname

Nadya, извините, но на таком фото ничего не видно.

Zolana

Цитата: Nadya от 08 ноября 2011, 19:24:32Да, конечно, на фото видны желтые цветы.

Если соцветие желтого цвета в виде метелки, то это растение многолетнее и зимостойкое, да вот не помню как называется. Я его на даче не укрываю даже. Желательно фото цветков, так точно ничего сказать нельзя, без хорошего фото.

Lorena

#6
Люди, ну сказано же - пост 171! Какое солидаго?? Что-то маковое, по-моему. Может, глауциум, мачок?

Zolana

ЦитироватьМожет, глауциум, мачок?

Листья совсем другие ;)

Manga

Лорена, я не туда посмотрела :(
Я тоже думаю, что что-то маковое - листья похожи.

Nadya

Действительно, цветок похож на простой мак. Бутоны не как у мака, а продолговатые, конец заострен. Семенная коробочка - длинный-длинный стрючок. Попробую увеличить фото, так как вряд ли смогу в ближайшее время попасть на дачу.
А мак морозоустойчивый? У этого очень крепкие твердые стебли. Розетка листьев, крепкие длинные цветоносы, которые от тяжести ложатся на землю со временем.

Nadya

Ой, поискала "глауциум", точно, он. Уточнила на flower.onego - точно, он. Там написано, что он ядовит. Но красив сейчас. Ничего не растет уже, только он.
Спасибо большое.

Lorena

Цитата: Nadya от 09 ноября 2011, 19:57:38Там написано, что он ядовит.
Ну вы же не есть его собираетесь