Пеперомия туполистная

Автор Devyshkasprivetom, 02 апреля 2014, 09:31:14

« назад - далее »

Devyshkasprivetom

Здравствуйте! Мне дали листик пеперомии, а он все никак не укореняется. Уже два месяца стоит в воде и никаких прогрессов. Возможно ли размножать пеперомию с помощью листиков?

OxyKsu

Возможно, у меня растет. Только я не в воде укореняла, а в грунте. Листок отпал, несколько дней на подоконнике пролежал, подсох. Я его примерно на 1/3 в грунт воткнула, почти не поливала. Где-то через месяц проверила, оказалось, что укоренился. Потом пустил три побега. С того времени прошел почти год, кустик всего до 10 см высотой. Так что дело это долгое

Natali

Можно, если это действительно переромия, а не кто-нибудь другой. Возможно ей мало тепла и света?

Devyshkasprivetom

Стоит в воде на юго-западном окне, тепла действительно мало. Может этот листик тоже в грунт воткнуть? Ткните меня пожалуйста в инфу как фотографии загружать.

Natali

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3023&#entry226360 вот тут все написано как загружать.

Растения трогаются в укоренение, когда тепло и светло, а влаги не то чтобы много, а равномерно  (без пересушек и переливов).


OxyKsu

Вроде пеперомия. Сажайте в грунт :)

Natali

Ага, она. Можно попробовать в смесь песка и вермикулита, пополам.

OxyKsu

И самое главное - меньше танцев  бубном :D

Devyshkasprivetom

Спасибо! Воткнула в землю, ждемс!

Natali

Не вы так быстро не ждите :D надо сказать будем ждать :)

Devyshkasprivetom

Эх...Столько ждала-ждала...И опять ждать :)

Devi

У меня с пеперомиями никогда проблем не было, укоренялись легко в вермикулите или песке. Когда весной тепло и солнышко укореняется быстрее.

Devyshkasprivetom

Стоит в грунте на юго-западном окошке, тепло и светло там. Поскорее бы...

Devyshkasprivetom

Подскажите пожалуйста! Листик посадила в землю, но думаю правильно ли. Ведь черенок у листика очень загнут. Как его правильно размещать? Или это не имеет значения?