"Умный" прибор для садоводов и владельцев смартфонов)))

Автор IrenHair, 05 апреля 2014, 11:24:52

« назад - далее »

IrenHair

Уважаемое сообщество, увидела в продаже такой вот электронный гаджет)))) Следит за состоянием растения, подсказывает, как ухаживать, напоминает про полив и т.д... Соединяется с iPad или iPhone для передачи данных. Хотела купить в подарок, но вот думаю - ерунда или прикольно? Наверное, у кого много цветов и так все знают про своих "питомцев"))) Стоит, в принципе, для подарка недорого - ок. 3 тыс...
[attachment=31067:Parrot-Flower-Power-2.jpg][attachment=31068:ParrotFlower1.jpg]

Natali

Никакого смысла, если честно, тут всего на один горшок, ну может на два! Это Леону-киллеру такой можно, у него одна аглаонема была, ему бы хватило :)
У кого много горшков, да даже с десяток, это сколько накупить датчиков надо?

OxyKsu

Цитата: Natali от 05 апреля 2014, 20:30:13Это Леону-киллеру такой можно, у него одна аглаонема была, ему бы хватило :)

 :lol:  Разве аглаонема? Я уже и не помню :D Ну, мне кажется, такой датчик или на вообще одно растение, или на особо любимое/капризное, требующее тщательного ухода. А вообще, я электронике не доверяю. Вечно она то из строя выходит, то работает не так как надо

Devi

Такая фигулька на одно растение нет смысла. Я б не стала тратиться, ни себе ни как подарок, тем более.

IrenHair

#4
Мне сначала показалось интересным, особенно для "увлеченных", у таких людей обычно есть дорогие и редкие растения....Но про то, что он и вправду только ведь на 1 растение я даже не подумала!!!))))) Так что, наверное, правда - слишком шикарно поставить в горшок прибор за 3 тыс)))) Лучше пальцем землю проверить))))

Цитата: OxyKsu от 06 апреля 2014, 09:50:47:lol:  Разве аглаонема? Я уже и не помню :D Ну, мне кажется, такой датчик или на вообще одно растение, или на особо любимое/капризное, требующее тщательного ухода. А вообще, я электронике не доверяю. Вечно она то из строя выходит, то работает не так как надо

А что за аглаонема - насколько я поняла - ничего сверх редкого?))))

OxyKsu

Цитата: IrenHair от 07 апреля 2014, 17:15:06А что за аглаонема - насколько я поняла - ничего сверх редкого?))))

Она: https://iplants.ru/aglaonema.htm

Как и большинство ароидных, частый гость на подоконниках :)

Natali

#6
Она, у Леона-киллера аглаонема была, сорт не помню какой. У меня есть одна, самое неприхотливое в доме растение, наравне с хойей.