Бегония клещевинолистная, хлорофитум, ктенанта сжатая и нефролепис

Автор Biruza, 21 июля 2014, 12:21:50

« назад - далее »

Biruza

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста названия этих цветов. В школе сына, попросили взять их на лето и поухаживать за ними. Все цветы долго не пересаживались. И я понятия не имею как правильно ухаживать за ними. Кроме папоротника , больше не знаю названия . За советами по уходу наверно придется новую тему открыть в другом разделе. В общем буду рада всем комментариям. Меня интересуют все советы по поводу них.

Есть так же вопросы: в какую почву пересаживать, подойдет ли лесной чернозем или же лучше покупной, в спец магазине? Какие растения необходимо пересадить, в какие горшки  по больше или поменьше?

2

3

OxyKsu

бегония манжетная (вроде так) и хлорофитум хохлатый


OxyKsu

чернозем категорически не подойдет тропическим растениям. Ну нет в местах их произрастания таких плотных грунтов. В крайнем случае можно его добавлять в грунтосмесь, но там пропорции надо соблюдать. В общем, не морочьте голову и посадите в покупной грунт

OxyKsu

третий - ктенанта Оппенгейма, четвертый кто-то из папоротников, нефролепис похоже

Biruza

Цитата: OxyKsu от 21 июля 2014, 12:28:34чернозем категорически не подойдет тропическим растениям. Ну нет в местах их произрастания таких плотных грунтов. В крайнем случае можно его добавлять в грунтосмесь, но там пропорции надо соблюдать. В общем, не морочьте голову и посадите в покупной грунт


Ок. спасибо, уже легче мне , понять что к чему. Есть вопрос, вот эта бегония -  у нее прям вываливается все потроха с  горшка, надо ли ее пересаживать в побольше горшок? И папоротник не знаю что с ним делать, тоже куча сухих веточек в горшке?

OxyKsu

у бегоний короткие тонкие корни, потому большой горшок им не нужен. Скорее, нужна невысокая широкая плошка. Сажать так, чтобы стебель лежал на земле и было еще место для роста. У папоротника сухие веточки уберите, пересадите в свежий грунт. В природе они растут во влажных лесах в тени деревьев, поэтому яркий свет не нужен, но и в темноту тоже запихивать нельзя. Грунт берите такой, чтобы был рыхлый и влагоемкий. В идеале, подойдет грунт для декоративно-лиственных растений с кокосовым волокном, но даже обычный универсальный субстрат подойдет

Biruza

Цитата: OxyKsu от 21 июля 2014, 14:26:17у бегоний короткие тонкие корни, потому большой горшок им не нужен. Скорее, нужна невысокая широкая плошка. Сажать так, чтобы стебель лежал на земле и было еще место для роста. У папоротника сухие веточки уберите, пересадите в свежий грунт. В природе они растут во влажных лесах в тени деревьев, поэтому яркий свет не нужен, но и в темноту тоже запихивать нельзя. Грунт берите такой, чтобы был рыхлый и влагоемкий. В идеале, подойдет грунт для декоративно-лиственных растений с кокосовым волокном, но даже обычный универсальный субстрат подойдет
Спасибо большое!

Lorena

Бегония клещевинолистная, хлорофитум, ктенанта сжатая и нефролепис