Сингониум суженный

Автор chebyrashka, 04 октября 2014, 20:49:07

« назад - далее »

chebyrashka

Здравствуйте! помогите определить что это за растение такое? нигде не могу найти его название! ПОМОГИТЕ!!!
[attachment=31374:Bw8ZPX-mAgg.jpg][attachment=31374:Bw8ZPX-mAgg.jpg][attachment=31375:ZumD_92d50k.jpg]

OxyKsu

похоже на сингониум суженный Syngonium angustatum

анна550

Да, сингониум суженный, а на последнем фото да и на первых двух с ним в горшке я вижу Syngonium podophyllum 'Pixie' - сингониум ножколистный. Два сорта в одном горшке.

Lorena

А по мне, так это один ножколистный, просто внизу листья, выросшие давно,  когда экземпляр был еще молоденьким, а вверху - листья взрослого, зрелого растения

анна550

Может автор нам поможет немножечко, подсаживали цветик или это все одно растение выросло? Я все таки за 2 вида в одном горшке...

OxyKsu

Цитата: Lorena от 06 октября 2014, 14:37:04А по мне, так это один ножколистный, просто внизу листья, выросшие давно,  когда экземпляр был еще молоденьким, а вверху - листья взрослого, зрелого растения

У ножколистного листья, конечно меняются, но чтобы настолько - я не слышала даже... Они ближе к треугольнику становятся, немного выделяются "крылья", но не так сильно

chebyrashka

В горшке два цветка. Сингониум ножколистный( на заднем фоне), а второй не знала название, но спасибо анне550, похож на сингониум суженный. скорее всего так оно и есть.