Что с ардизией?!

Автор NastyaShapochka, 18 марта 2015, 09:59:39

« назад - далее »

NastyaShapochka

Привет всем! У меня умирает ардизия. Не знаю в чем дело. Сначала я ее залила и пришлось пересаживать и удалять подгнившие корни. После пересадки, думала, все нормализуется. Но нет. Она стала выглядеть ещё печальней.
Стоит она на окошке. Поливаю не много. При проветривании убираю на стол. Но растение все равно желтеет и умирает

NastyaShapochka

[attachment=31591:image.jpg]

Natali

Все дело в том, что вы ее залили. И она с этих пор и умирает, только медленно. И возможно уже мертва, просто ткани еще сохраняют зеленый цвет.

Фото целиком можно?

Перестаньте ее переставлять, не проветривайте что ли совсем. Полив дело очень субъективное. Вам кажется, что немного, а ей видимо много.

NastyaShapochka

#3

Закинула. Это ссылка.

Natali

При загрузке изображения на радикал надо было не уменьшать фото.
Хотя по вашему состояние ужасно, последняя стадия.. Мне очень жаль, но обычно это уже разлагающийся труп. Единственное что подтвердит - самая макушечка, место, где должны пробиваться новые листья - такое же вялое, почерневшее?
Если да, то можно уже выкидывать.

NastyaShapochka

Цитата: Natali от 23 марта 2015, 14:10:05При загрузке изображения на радикал надо было не уменьшать фото.
Хотя по вашему состояние ужасно, последняя стадия.. Мне очень жаль, но обычно это уже разлагающийся труп. Единственное что подтвердит - самая макушечка, место, где должны пробиваться новые листья - такое же вялое, почерневшее?
Если да, то можно уже выкидывать.




Труп?

Natali

Да, похоже. Одна макушка позеленее выглядит, но черешки у листочков уже пожелтели. А можете сделать еще фото - урежьте все макушки которые явно уже коричневые. То, что еще держится еще сфоткать.

Я вообще-то всегда выкидываю в самых крайних пре-крайних случаях, на авось надеюсь :)