Бересклет японский

Автор MarrgoT, 14 апреля 2016, 11:57:17

« назад - далее »

MarrgoT

На горшке было написано Плант микс. Но, насколько я знаю, это никак не принадлежность вида

Natali

Мне это кажется похожим на стевию :)

MarrgoT

Спасибо! похожа. Только у нашего растения листья жесткие, особенно нижние. И нижние темнее

Lorena


Natali

Тогда, возможно бересклет, только какой-то блеклый, может света мало, или заливавшийся...

MarrgoT

Когда купила, сверху на земле был мох. Вероятно и правда избыток влаги

YUM

Возможно, что и Бересклет Японский (Euonymus Japonica), только стоял долго под плохим освещением, вот и вытянулись побеги, хотя...(?) - сколько же он должен был простоять до такого состояния...
Например - этот в нормальной кондиции...

MarrgoT

Точно, это он, у меня такой! Большое спасибо!!

victor332

#8
Помогите определить растение

YUM

Бересклет Форчуна "Санспот" - Euonymus fortunei "Sunspot".

victor332

Огромное спасибо. Честно говоря, не ожидал такой точности. :)

Lorena

А по мне, так это Б. японский Aureo-Variegata

YUM

#12
У Бересклета Японского Aureo-Variegata, вариегатность, в основном, 50\50 или даже больше жёлтого...
А у Бересклета Форчуна "Санспот" - Euonymus fortunei "Sunspot", жёлтого совсем чуть-чуть.
Если смотреть на целое растение, то, первый, скорее жёлтый с зелёным, а второй наоборот... (мне так кажется...).

Lorena

#13
Ну ладно. Надо высадить в открытый грунт. Перезимует - значит, Форчуна. Нет - значит, японский)))

Dick

У бересклета Форчуна,имхо, листья более округлые, здесь форма листьев больше на японский похожа. А количество желтого у них "скачет" даже в пределах одного растения очень сильно. Как правило, при сильном освещении - больше желтого, при недостатке света - много зеленого.При зимовке в доме это очень заметно - за зиму сильно "зеленеют".