Ривина

Автор FelixFemina, 17 октября 2016, 03:51:51

« назад - далее »

FelixFemina

Здравствуйте, подруга отдала, сказала, что капризные оба, и что это якобы комнатный клен (абутилон), она их вырастила из семян еще в феврале 2016. Но на абутилон не похожи они никак, да и цвели бы наверное... причем растут медленно и капризно..


OxyKsu

что такое не могу сказать. Растут медленно и капризно из-за огромных горшков, на такую листовую массу раза в два меньше надо. Я бы в пол-литровый стакан посадила пластиковый, для деревца хватило бы.

Большой горшок - велик риск залить случайно, корни страдают, как следствие - внешний вид тоже страдает: листья опускаются, сыпятся, и так далее

FelixFemina

Цитата: OxyKsu от 17 октября 2016, 19:06:17что такое не могу сказать. Растут медленно и капризно из-за огромных горшков, на такую листовую массу раза в два меньше надо. Я бы в пол-литровый стакан посадила пластиковый, для деревца хватило бы.

Большой горшок - велик риск залить случайно, корни страдают, как следствие - внешний вид тоже страдает: листья опускаются, сыпятся, и так далее
Я их наоборот пересадила, тут они на второй день после пересадки, они до этого были в маленьких горшках и практически без грунта - одни корни, сейчас листики поднялись. В горшке хороший дренаж.

OxyKsu

все равно, с поливом очень аккуратно :) Все думаю, что это может быть такое. У меня сеянцы абутилона растут. они другие совсем... Здесь листья знакомые, но никак не вспомню, где я их видела

FelixFemina

Цитата: OxyKsu от 18 октября 2016, 04:04:50все равно, с поливом очень аккуратно :) Все думаю, что это может быть такое. У меня сеянцы абутилона растут. они другие совсем... Здесь листья знакомые, но никак не вспомню, где я их видела
да я уже тоже перекопала всю информацию, что же за растение такое.)) сначала подумала, может домашняя липка, но вроде тоже не она... весной и летом не цвели, может маленькие еще... надежда на следующую весну)

Lorena

Вот чует мое сердце, что подруга вырастила их из семян с алиэкспресса. А в таком случае гадать можно бесконечно

Andreewna

Очень похожа на ривину.