Камыш поникающий

Автор Nataly D, 08 августа 2005, 16:55:35

« назад - далее »

Nataly D

Подскажите кто знает можно ли опрыскивать камыш поникающий во время цветения?
Т.К.он приобретён недавно то я ещё опыта общения с этим растением не имею.Растение очень большое ,красивое и очень влаголюбивое.Ну мне кажется что он нуждается в опрыскивании,но поскольку сейчас цветёт я не решаюсь.
За ранее спасибо. :(  :(  :(

ИРИСКА1

А я бы поставила его на поддон с керамзитом и водичкой чуть-чуть!

Nataly D

Я ещё слышала сегодня что у него в горшке всегда должно стоять 5-6см.воды ,а горшок без дренажного отверстия должен быть.Это правда? :?:

Лютик

Дренаж должен быть, а вода в поддоне будет стоять...

Diana111

У меня камыш почти засох. Купила его летом. Он у меня за лето разросся в 2 раза. А осенью начал засыхать. Все условия соблюдаю (поддон с мокрой галькой и мхом, постоянная влажность почвы). Не пониаю, что случилось. Может так и надо, что он на зиму засыхает, а весной обратно... Мне его выкидывать или ждать до весны?

noname

#5
Это вот такой?
Был когда-то. К зиме он действительно почти лысел, оставалось совсем немного зеленых
листков, а за лето отрастал снова. Никаких особых условий не было, просто зимой стоял на подоконнике в комнате, а летом на лоджии.
[attachment=23057:scirpus_cernuus.jpg]

Diana111

Такой такой. Только без столбика. Значит буду держать его дальше.
Только вот незнаю, повышеную влажность поддерживать или не надо, раз он почти сухой.

Diana111

А когда этот камыш должен просыпаться? Я его зиму не поливала- типа он в спячке. С марта начинаю потихоньку поливать. Уже месяц прошел, а он и не думает оживать? Может его уже выкинуть надо?

noname

Совсем не поливали??? Так ведь надо было периодически и понемногу. Может он высох.
Уже почти все проснулось и начало расти, так что пора бы.

Diana111

Совсем не поливала. Откуда мне было знать? Я много статей искала в инете, но ни в одной не говорилось, что с ним зимой делать. Тут тоже никто ничего не сказал. Так что, как я понимаю, можно выбрасывать

noname

Не хочется огорчать, но похоже так.

raccoon04

Если есть хоть несколько зеленых ниточек - не выбрасывайте, он пойдет. Обрежьте все желтые листочки. Поливайте и он пойдет. Если зеленых листочков нет - можете выбросить.