Почва из магазина

Автор Федорыч, 25 января 2004, 16:47:48

« назад - далее »

Федорыч

Поделитесь опытом. Что за землю продают в магазинах? Имеются в виду фирменные пакеты "Сад чудес" и им подобные. Что от них ждать? Дело в том, что я слышал, что некоторые фирмы расфасовывают в подобные пакеты отработанную (практически истощенную) почву из теплиц, а всякие там дождевые черви - рекламный трюк. Предполагаю, что возможны такие варианты:

Убедительная просьба, назовите какие изготовители порядочные люди, а какие - халтурщики.

р

Мои лимоны и др. растения прекрасно растут на \"Terra Vita\" и знакомые ею пользуются, по ней видно она жирная нет затхлых запахов и пр., и если бы она была отработанная то в ней бы встречались корни растений, дело в том, что могут найтись прохиндеи, которые под торг. маркой Terra Vita пропихнут какое нибудь дерь...
, а если покупать в проверенном магазине, проблем не будет.

Irina-gorsh

Мне нравится \"Селигер-Агро\", тоже жирная земля бывает разных видов.

Oleona

Ни в коем случае не покупайте \"Сад чудес\" !!!!!!  Земля сама по себе может быть и не плохая, только она с червями!!!!! Я потом не знала как от них избавиться, размножаются и растут сволочи не по дням а по часам! Пришлось все растения пересаживать, которые посадила в этот \"сад\"!

Anonymous

#4
Одни из самых хороших почвогрунтов Грин Уорлд немецкий, пишется по английски! У меня все что в нем сидит прямо таки прекрасно перенесло пересадку даже зимой, это касается капризных растений.

Анна М

Много раз покупала разный \"Сад чудес\" - червяков не было. А вот в их грунте \"Кактус плюс\" оказалось много керамзита. Это нормально или мне грунт фальшивый попался.  
       Еще покупала грунт для фикусов \"Радуга\". Вполне приличный.
       Самый лучший грунт был универсальный для рассады. Названия не помню, но на пакете были нарисованы нарциссы.

irina-bahus

У меня в TerraVitta все очень хорошо растет, один раз покупала \"Тропик\" для пальм - тоже нормально. \"Сад чудес\" покупала для розы, ничего особенно плохого не заметила. Правда, я почти всегда добавляю вермикулит, от него земля не так слеживается, остается рыхлой и не так пересушивается (от стенок горшка не отходит, когда летом дети забывают поливать). Землю мы обычно покупаем в нормальном магазине или в садоводческом центре.

Рысь

А я вот пользуюсь землей фирмы \"Сады Аурики\".Первое знакомство с ней состоялось еще два года назад,когда полудохлую фиалку сажала-)))за две недели выросла как на дрожжах-))

Люба

#8
Понравился "Вьюн" из бизнесбукета (после добавления в эту землю песка и вермикулита). Хорошо  растет пеллиония, полученнае уже посаженой в торфяную землю фирмы Фаско.

noname

#9
Я покупаю грунт от Фаско, и для каких только растений не брала, по мне так она вся одинаковая и по структуре и по составу, кислотность тоже одинаковая, разница только в надписях на пакетах, один грунт для пальм, другой для цитрусов, а внутри одно и то же.
Грунт Сад чудес для одного вида растений, но из разных пакетов вообще настолько отличался по структуре, что если бы я посадила в ту глину свои фиалки, то было бы то, что и с вашими кактусами.
Грунт Селигер-агро, мне совсем не внушил доверия, там сплошной торф и кислотность видимо зашкаливает, не взирая на все надписи на пакете. Семена, высеянные в него, покрылись мхом на третий день, а те что все таки умудрились прорасти, все равно заплесневели и сгнили. Семена высевались различных культур.

irina-bahus

Я в последнее время покупала землю фирмы \"Фаско\", она вообще-то хорошо различается по видам. Землю под названием \"ТРОПИК. Грунт для кактусов\" и этой же фирмы (не помню точного названия, выбросила пакет) для сансевьер покупала сама. Они различаются по рыхлости и цвету, на кислотность, правда, не проверяла. Добавляла, как всегда, вермикулит, и прекрасно стоят сансевьеры, пальмы и юкка (и еще алоэ) в этой земле. В ком она не превращается, никаких паразитов я с нее не поимела.

Jakonya

#11
Я на настоящий момент все сажаю в кокосовый субстрат. Если ничего под рукой нет, то прямо в него. Но потом надо регулярно удобрять полными удобрениями, типа унифлора . Потому что иначе начинается хлороз.

В продукцию компании Фарт обязательно надо добавлять песок.  До трети обьема земли. Иначе грунт проседает до середины горшка, вода перестает проходить, и вообще грунт начинает напоминать асфальт.

svPooPs

А мне тут недавно посоветовали в цветочном магазине какую-то новую землю (может просто я ее раньше не видела). \"Скорая помощь\" называется. Ну я и взяла ее. Взяла для фикуса. На упаковке так и наисано для фикусов. Так вот, прошло правда всего несколько дней, но мой фикус чувствует себя в ней прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу). Вот так! :)

Касандра

#13
Землю ВЕРМИОН хвалят многие у вас в Москве ее продают. У нас мне нравится немецкая земля и Нестеровская, в нее я добавляю вермикулит, перлит, уголь если есть, если требуется в цветы добавляю мох. Земля получается как пух, легкая. :x

abri

#14
[color=\"blue\"]Народ ,а как впечатления от КОКО-ГРУНТа ?[/color]
Я уже в одном месте спросила,там ответила одна девушка,что суперская вещь для укоренения :),а другая сказала,что пересыхает очень и ей не понравилась...:(
Я купила,Пока только подмешивала к простой земле,типа для лёгкости.[color=\"blue\"]А если ТОЛЬКО в ней выращивать растение?[/color] Вроде в такой же сидят растения для покупки...На этикетке от грунта довольно ОПТИМИСТИЧНО написано....
Я конечно попробую всунуть в ней чего-нить,как только укорениться :),но хотелось бы узнать чего всё-таки ожидать?