Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Тишка

[color="#ff0000"]От модератора

[/color]
Обращаю внимание, что на форуме по гиппеаструмам есть несколько тем:
1. Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя - вопросы по уходу.
2. Цветение гиппеаструмов - архивная тема, открыта только для чтения.
3. Цветение гиппеаструмов - 2 - хвастаемся, осуждаем сорта, опознаем неизвестных.
4. Все о детках гиппеаструма - вопросы и опыт о выращивании деток
5. Гиппеаструм из семян - спрашиваем, делимся своим селекционным опытом.
6. Гиппеаструм или амаралис - это разные растения. Отличия в этой теме.
7. Красный ожог, гнили - "скорая помощь" больному растению, советы и опыт.
8. У луковицы нет корней, что делать - советы.
9. Календарик цветения гиппеаструма от Иннусик
Пожалуйста, общайтесь по темам.

Полезные статьи на сайте:
Гиппеаструм
Отличие гиппеаструма от амариллиса
Часто задаваемые вопросы о гиппеаструме
Лечение гнили гиппеаструма
Классификация сортовых гиппеаструмов
Фотокаталог сортовых гиппеаструмов
фотокаталог дикорастущих-видовых гиппеаструмов
Хранение луковичных культур

Flore

#1
Приглашаю желающих присоединиться к заказу луковок гиппеаструмов
Адрес сайта https://www.royalcolors.com
Цены на луковицы указаны на сайте, дополнительных расходов не будет!!!
Сайт уже проверенный, пересортицы не бывает.
Если есть вопросы задавайте
 :wink:

Эти гиппики из первого заказа сейчас цветут у меня дома :wink:
https://fotoplenka.ru/avtor/strannic/album1...foto3235141.htm

Polinka

Flore
Я так поняла что можно заказать в любую точку мира и все пришлют? или ? :?:

Polinka

Flore
Ой! дак это не гиппики а Амариллисы....... :)

Пантеррра

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал в этой компании. Мне очень понравилась ссылка, и хочу попробовать но боюсь. Поделитьсе опытом.

Flore

Polinka, да они высылают в любую точку мира :)
Амариллис там только один, Belladonna. Все остальные это гиппеаструмы  :wink:
Пантеррра, я заказывала месяц назад :)
Сейчас собираю второй заказ.

DragonFly

Если кому еще актуально, я заказывала там свои первые гиппики, 6 штук разных, все пришли! Луковицы просто огромные - 30-35см в окружности!

Люсьена

DragonFly, а как долго шли? И откуда? Сайт то, как я понимаю иностранный. (Ну плохо у меня с английским, может там и написано... :( )

DragonFly

Шли из США, около двух недель. Заказ я сделала еще в августе, но отправка у них начинается с конца октября, мои отправили в конце октября, получила я посылку на почте 13 ноября. Сейчас я смотрела, у них отправка будет до марта, т.е., можно сделать заказ и его отправят в конце любого месяца до марта (конец ноября, декабря, января, февраля, марта), а потом, как я поняла, у них период покоя до следующего октября. У них там сейчас луковицы огромных размеров продаются, не меньше 44см в обхвате! но стоят, конечно,... около $30.

Елена

#9
В конце весны я тоже заказывала гиппы с этого сайта. Заказ был на 19 мая, пришли 10 июня. Отдельное спасибо Flore за оформление заказа (были определенные проблемы с проплатой). Действительно луковицы огромные, у одного сорта даже было три цветоноса, НО все три луковицы оказались с красной гнилью. Гиппы я свои спасла. В итоге у La Paz нет пол донца и размер луковицы уменьшился в два раза (правда куча деток :) ). У Lady Jane тоже была гниль, но не сильная (сняла только несколько чашуек), зато луковица очень долго не давала корней и цветение было трудным (два цветоноса, один вылез на см. 7, а второй вообще раскрыться не смог... я его сразу удалила). Benfica с виду была здоровая луковица (на ощупь чуть-чуть мягкая, проверила под шелухой все нормально... и я пришла к выводу, что скорей всего из-за цветоносов (они были очень крупные)), цвела очень красиво (было два цветоноса), после цветения появились листья с красными росчерками... стала гадать в чем проблема, нашла гниль почти в середине луковицы где цветоносы..., удалила, срезы обработала зеленкой, замачила в Максиме, позже в гетерауксине с цирконом... сейчас луковица оклемалась, но изуродована с двух сторон, с целой серцевинкой и с двумя небольшими листиками..., конечно, будет расти, но в цветении на будущий год очень сомневаюсь :(.
Это я не к тому, что заказывать не стоит. Просто надо внимательно луковицы на гниль проверять.
А цветение можно у меня в галереи посмотреть (там есть La Paz и Benfica). Цветение действительно красивое и соответствует фото на сайте.

DragonFly, а почему из США? Ссылка в первом сообщении - это голандский сайт.

DragonFly

Елена, да? я просто привыкла, что я в основном все из штатов заказываю, ну и тут по привычке написала. =) Действительно, на пакетиках с луковицами было написано, что голландские. =) Прошу прощения.

Про гниль и красные ожоги, кошмар какой. Я вообще в этом не разбираюсь, это мои первые луковицы. Я их так обсмотрела, вроде нормальные, не гнилые, не мягкие. Не знаю, может я и профан и пропустила что-то, ну будем надеяться, что все хорошо будет, я их уже все посадила.

Елена

#11
Девчонки, любительницы гиппиков помогите, пожалуйста, с переводом с английского. Весной хочу заказать еще несколькуо гиппов, набрела на этот сайт https://www.lukon-glads.cz/index.php?osCsid...3080a99d8ad31d2  , выбор вроде не плохой, да и цены подкупают... Вот хотелось бы узнать: откуда идет заказ, есть ли доставка в Россию, сколько стоит доставка и минимальный заказ, и как происходит оплата.

Сайт чешский. Доставки в Россию нет.

irensmiren

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Хотелось бы заказать гиппеаструмов, но не могу понять, как это сделать. Отправиться на указанный сайт и там все оформить? Подскажите.

DragonFly

Елена, я в английском хорошо, но на том сайте не нашла информацию о доставке. Единственное что приходит в голову, это написать им письмо и спросить доставляют ли они в Россию и т.д.

irensmiren, в принципе, я в этой теме выше описала, как я делала заказ через сайт royalcolors.com Если у вас есть кредитная карта (Visa, например), то там можно оформить заказ.

irensmiren

DragonFlu, спасибо, поняла. Только жаль карточки нет и не будет. Ну не судьба.

Елена, для перевода иностранных сайтов есть программа СОКРАТ-ПЕРЕВОДЧИК 3.0. Устанавливается оч. просто. Ее можно скачать из интернета. Только я пока не знаю сколько она стоит. Я закачала демонстрационную версию на 21 день. Работает. Перевод не 100% правильности, в смысле красивости языка, но все понятно.