Зеркало, как источник увеличения света

Автор KozaNostra, 28 июля 2006, 14:49:23

« назад - далее »

KozaNostra

Hа поверхность комода положила большое зеркало, увеличив, таким образом, освещённость для пары антуриумов.
Результат осказался положительным.

ssea

Интересно.
А если крепить зеркало на стену за лампой подсветки, тоже, наверно, хорошо получится?

KozaNostra

Цитата: sseaИнтересно.
А если крепить зеркало на стену за лампой подсветки, тоже, наверно, хорошо получится?

Думаю, что да.

ТАТОША

Цитата: KozaNostraHа поверхность комода положила большое зеркало, увеличив, таким образом, освещённость для пары антуриумов.
Результат осказался положительным.

Хочу поделиться своим опытом. Шкафы и полки, на которых стоят растюхи, застелила аллюминиевой фальгой (которая предназначена для запекания в духовке). Результат очень даже положительный. Конечно она работает слабее зеркала. Зато большую территорию можно "осветить".

greenwood

Зеркало(как и фольга) достаточно плохо отражает свет воспринимаемый растениями, если есть такая необходимость то лучше использовать пенофол или поверхность(например фанеру или жестяной лист) окрашенную белой матовой краской.

KozaNostra

Цитата: greenwoodЗеркало(как и фольга) достаточно плохо отражает свет воспринимаемый растениями, если есть такая необходимость то лучше использовать пенофол или поверхность(например фанеру или жестяной лист) окрашенную белой матовой краской.

Должно выглядетьэстетично. Не думаю, что Фанера  :blink: и фольга придаст уют в доме.

denis

Я в одном магазине видел - кактусы стоят в самом углу, который о-о-очень темный!!. но все полочки из зеркал - и кактусы там живут, не горюя. Даже цветут!

noname

Денис, в магазинах обычно кактусы цветут искусственными цветочками :)
Они или приклеиваются к несчастному растению или втыкаются на булавку.