Говорят, что нельзя держать цветы в спальне?!

Автор Инна М., 26 июля 2004, 14:19:13

« назад - далее »

Рыся

Интересная тема "Нельзя держать цветы в спальне", у меня например спальня она же гостинная она же рабочии кабинет :) Поэтому все мои растишки живут в комнате. Кухню я пока не освоила :( С растениями стало гораздо уютнее и приятнее.

Dashulya1987

#16
У меня тоже все растения живут в спальне, так как в наличи, так сказть, имеется только одна комната - и спальня, и гостинная, и рабочий кабинет.
На мой взгляд утверждение о том, что в спальне нельзя размещать комнатные растения, относится к разряду примет о запрете разведения каких-то определенных видов растений дома. Например, плющ нельзя дома держать - сесейного счастья не будет и т.д. Как говориться, хочешь верь, а хочешь не верь.

AnnaS

Ох, люди, это все конечно здорово, но есть еще такая напасть как бытовая аллергия. Страшная гадость, признаюсь вам. Пыль с цветочков убрать не проблема, они только спасибо скажут (хотя как эту процедуру проворачивать с огромным бенджамином - это вопрос), а вот всякие микроплесени, которые в земле живут.... Так что если вы спокойно спите в одной комнате с растениями - все в порядке, а вот если по утрам заложен нос и бронхи - будте осторожны, аллергия имеет привычку усиливаться.

Утра

если у кого есть условия в спальне не держать цветы, то это конечно здорово. Но у меня каждая комната жилая. И в каждой кто то спит. Тогда получится и цветы нигде держать нельзя.

fars

У меня спальня - единственная комната с  южной ориентацией, поэтому все, кто любят свет и тепло, там. На лоджии порой джунгли непролазные устраиваю. Спим, как убитые, на здоровье,  ТТТ, никто не жалуется. Так что такие суждения, ИМХО, бред.

montisa

Еще бывает говорят про энергетику растений. Читала я одну книженцию. Естественно мне все, что там написано не по нраву.
Там говорилось, что все растения с жесткими, кожистыми листьями имеют отрицательную что ли энергетику...
Поэтому, например, если есть финиковая пальма (очень этот пример хорошо запомнила, потому что пальма у меня имеется), то для нейтрализации ее отрицательной энергетики надо рядом с ней расположить несколько традесканций (очень с т.зр. книженции благоприятной растишки).
Поскольку под запретом оказались многие любимые мной растения, на все те советы я наплевала с высокой колокольни.  B)
Т.к. считаю, что если эти существа приносят мне радость, то какая разница, какая у них энергетика... (еще и не понятно по чьему мнению)

AnnaS

Цитата: montisaесли эти существа приносят мне радость, то какая разница, какая у них энергетика... (еще и не понятно по чьему мнению)

Если они приносят вам радость,значит энергетика у них самая что ни на есть замечательная! По крайней мере, для вас. А в книжках действительно порой как понапишут....

mIRAge

У меня тоже гостинная , спальня, кабинет - все в одной комнате. Ни когда не ощущала негативного влияния растений. Если у кого то аллергия, то это не в счет! А так, все ОК! Может это моё личное мнение - но утверждение о негативном влиянии это из раряда ..ну напрмер, растений мужегонов ;) !
Могу еще согласиться, что цветущие с резким запахом могут внести дискомфорт, а кожистые листья..ну бред какой то....

Елена Васильевна

Цитата: mIRAgeУ меня тоже гостинная , спальня, кабинет - все в одной комнате. Ни когда не ощущала негативного влияния растений. Если у кого то аллергия, то это не в счет! А так, все ОК! Может это моё личное мнение - но утверждение о негативном влиянии это из раряда ..ну напрмер, растений мужегонов ;) !
Могу еще согласиться, что цветущие с резким запахом могут внести дискомфорт, а кожистые листья..ну бред какой то....

угу, полностью согластна, за исключением аллергии и астмы, растения не могут причинять вред людям, и их сну в том числе. про аквариумы я слышала подобное. Ну кто освободив свою спальню от растений стал чувствовать себя лучше?