Где купить цветы в Питере

Автор legorda, 20 августа 2004, 16:21:49

« назад - далее »

legorda

Где купить цветы в Питере?

Анна Динго

Не знаю насколько удивлю петербуржцев, но могу назвать конкретный адрес, где с большим удовольствием покупаю цветы. Это Сельскохозяйственный производственный кооператив \"Цветы\". Один из его адресов - пр. Александровской фермы д.8. Помещение небольшое и не всегда можно увидеть весь ассортимент (лучше спрашивать), растения небольшие и кайф от выращивания вы получите... А ещё кайф от цен, самая высокая с которой я сталкивалась -  126 руб. А ещё слышала про магазин в авиагородке, но не была там. Кто был - подскажите адрес...

Odina

Цитата: Анна ДингоНе знаю насколько удивлю петербуржцев, но могу назвать конкретный адрес, где с большим удовольствием покупаю цветы. Это Сельскохозяйственный производственный кооператив \"Цветы\". Один из его адресов - пр. Александровской фермы д.8. Помещение небольшое и не всегда можно увидеть весь ассортимент (лучше спрашивать), растения небольшие и кайф от выращивания вы получите... А ещё кайф от цен, самая высокая с которой я сталкивалась -  126 руб. А ещё слышала про магазин в авиагородке, но не была там. Кто был - подскажите адрес...

Сельскохозяйственный производственный кооператив \"Цветы\"

Потемкинская ул. д.2
Фермское шоссе д.22
Кондратьевский пр. д.58
Косманавтов пр. д.63
Александровской фермы д.8
Пулковское шоссе д.103
Красносельское шоссе д.7/A

milim

#3
Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
А у меня возникло большое желание попробовать выращивать комнатные растения из семян.

Может где  у нас в Питере можно приобрести?

Елена

milim, в Питере есть сеть магазинов "Дом Семян" (кажется так звучит). Один из таких магазинов был на ст. м. Сенная (или Садовая), недавно его закрыли  :(. Там всегда был не плохой выбор и сенена, и клубни, и химия, и земля, и удобрения... Другие магазины этой сети можно найти по справочнику "Желтые страницы".

Princess

"Дом Семян" есть на Большом простекте ВО (недалеко от м.Василеостровская, рядом с рынком).
Лично я выращивала из комнатных растений семенами только аспарагус и кактусы. Все отлично взошло. Покупала в обычно цветочном магазине.
Или нужно что-то экзотическое?

Елена

#6
Я очень часто в Оранжереи на ст. м. Чернышевская покупала, мне нравилось :)

Princess

Елена :)

Мне там тоже раньше нравилось. Но вот последнее посещение прошлой осенью весьма огорчило. Растения были в не самом лучшем состоянии. На многих были щитовки...., листья скрученные.. + вход в саму оранжерею платный, а растения для продажи в холле :(  Очень маленький выбор.

Мне нравилась оранжерея "Флора" в авиагородке. Глаза прям разбегались. Такое обилие цветов любых видов и форм. Хотелось бы в похожую попасть....

Цветы собственно, мне сейчас не нужны, а вот погулять бы хотелось + может что-то и купить, что приглянется ;)

Елена

#8
А есть ли сейчас магазин при Ботаническом Саде? Вроде тоже не плохой был...

Я, кстати, во Флоре ни разу не была. Действительно многие нахваливали... а куда переехала не знаете?

Albinoni

нет, в Ботаническом саду уже 2 года как никого не продают. говорят, что у них музей, а не магазин

МАРОЧКА

Цитата: kitty_boom2002Спасибо за ссылку. Но что-то там про магазины Питера с проверенной репутацией ничего нет.
Интернет магазины тоже не подходят.
Поэтому все-таки считаю что данная темя актуальна.
   ул. Съезжинская,9\6. Склад "Оранжа".Лично для меня ничего провереннее нету. Привоз горшечных там каждую субботу.Я себе сразу стараюсь отбирать,со свежей поставки.По личному опыту знаю,что пока растение в салоне живёт-продаётся длительное время,зачастую успевает подхватить там какую-нибудь заразу.