Удобрения для орхидей

Автор ИРИСКА1, 30 мая 2005, 15:39:00

« назад - далее »

Natali

Не надо подкармливать фаллик, когда у него растет цветонос. А то лишитесь цвета, или цветение будет более скудным. Можно начинать подкармливать когда уже полностью сформирован цветонос, набраны бутоны и раскрываются первые цветы.

Zaharomama

Спасибо,а то я уж чуть не накормила :o

Natali

Ага, за вас уже фруктовым соком подкормили :D

Zaharomama


Zaharomama

Девочки,а подскажите какие из моих фаликов сейчас можно подкормить FERTIKA ЛЮКС(говорят что это в прошлом кемера люкс)азот 16,0   фосфор 20,6   калий 27,1  один цветик растит лист,другой растит цветонос,три цветочка цветут ,но еще имеются нераскрытые бутоны,а один фалик все раскрыл цветет уже пару месяцев и бутонов больше нет

Natali

Можно подкармливать того, который растит лист и тот который цветет пару месяцев. Остальных пока рано. Подкармливают в конце цветения, когда новых цветочных стролок уже нет и во время набора листовой массы.
Дозировку этого удобрения берите раза в 4 меньше рекомендуемой. Вообще по собственному опыту, я очень люблю фертику, я ее разбавляю примерно в 6 раз меньше, чем для обычных комнатных, фактически на кончике ножа (узкого) на 1,5 л бутылку воды, но подкармливаю (окупанием) каждую неделю. В воде долго не держу, не более 10 минут.

Zaharomama


   Natali,спасибо!В субботу(это у нас день поливки)и побалую своих трудяжек :)[font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif] [/font]

Zaharomama

Народ,мне сегодня рассказали про удобрение из банановой кожуры (настой) для орхидей.Кто-нибудь знает,что это и как это?Как влияет на цветок и вообще это реально?

Natali

Забудьте про этот бред, подкармливайте нормальными комплексными удобрениями. Ни кто не проводил никаких исследований, какие вещества содержит банановая вода и в каком количестве, а каких не содержит.

Natali

Винной пробкой и удобрение для орхидей в сильно разбавленном виде. Я уже писала про свои, у меня без коры и субстрата, растут, цветут. На дне банки пробка, порезанная на четвертинки. Но так ка питание от коры идет, то я добавляю очень малую дозу удобрений чуть чаще, чем если бы с корой.

juice

#115
Хочу удобрить свои орхидеи, (я ещё не удобряла)...Купила "Эффектон-Ц", но, сомневаюсь, подойдет ли оно, чтобы хуже не стало, может кто-то подскажет...?

Прим. ред. Тему почитайте, в ней уже есть ответы. Вот, например:
Цитата: Natali от 24 октября 2013, 11:03:21Можно подкармливать те, которые растят лист и те, которые цветут пару месяцев. Остальных пока рано. Подкармливают в конце цветения, когда новых цветочных стролок уже нет и во время набора листовой массы.
Дозировку этого удобрения берите раза в 4 меньше рекомендуемой. Вообще, по собственному опыту, я очень люблю фертику, я её разбавляю примерно в 6 раз меньше, чем для обычных комнатных, фактически на кончике ножа (узкого) на 1,5 л бутылку воды, но подкармливаю (окунанием) - каждую неделю. В воде долго не держу, не более 10 минут.

YUM

#116
Добавьте в тару с необходимым количеством воды для полного погружения горшка, но, не доходя до листьев на 1см.
Лучше верхнюю часть смочить, набрав воду с удо в спринцовку.
Норма подкормки методом погружения или поливом, по данному удо "Эффектон-Ц" - 5-6мл/л воды (концентрация в 5 раз ниже рекомендованной производителем).

Я вообще держу специальное пластиковое ведёрко из-под грунтовки, как раз для поливов методом погружения. Добавил удо, и, "кунаю" время от времени. И даже не меняю воду, так с удо под ванной и стоит.
Ухудшений на орхе не заметил, значит, нравятся такие подкормки.
У меня удо вообще для цитрусовых "Агрикола". Лучше для цветущих, там другое соотношение элементов.

Вот, у вас, как раз для цветов, так что, подойдёт.
Главное, чтобы света было достаточно, а лучше бы, и всего остального - влажность воздуха на постоянной основе и температура.

juice

#117
Спасибо большое за совет, я так и сделала, буду надеяться что всё получится.
Скажите ещё одно, я на сайте, купила его за 100 руб., это дорого?
Цитата: YUM от 21 октября 2018, 12:03:52Наташа уже отвечала на вопрос о цене, заданный не по теме... Она сказала, что нормальная цена.
Эта тема, как и другие, не относится к выяснению, что для кого "по жизни" дорого или нет. Всё относительно...
Предыдущий пост о том, что для кого "дорого - не дорого" был удалён.
Хотите поговорить об этом – есть раздел на форуме для подобных вопросов, называется – "Разговоры".
В разделе, есть тема – "Болтушка", вот там, можно о чём угодно поговорить...
Простите, я поняла!