Голосование по теме "Даем название бабушкиному гиппеаструму - 2"

Автор Елена, 10 августа 2013, 14:23:51

« назад - далее »

Выберите название для четвертого безымянного бабушкиного гиппеаструма

Я категорически против присваивать бабушкиным гиппам НИ
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Пионерская звездочка"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Морская звезда"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Звездочка"
1 (12.5%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Алмаз Королевы"
2 (25%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Звездная акварель"
1 (12.5%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Безумный художник"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Близкая звезда"
1 (12.5%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Родная звезда"
2 (25%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Моя звезда"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Лучи рассвета"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Чудесные весла"
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Елена

В соседней теме было предложено дать основным бабушкиным гибридам гиппеаструмов неофициальные има (далее неофициальное имя будет сокращено как НИ). Было проведено первое голосование, результаты можно посмотреть здесь .  После голосования была составлена статья "Бабушкины гиппеаструмы" с описанием первого безымянного бабушкиного гибрида.

В продолжении темы. Открываем второе голосование для следующих безымянных гибридов.

Правила голосования:

Сначала внимательно читаем варианты ответов только потом голосуем. Переголосовать будет нельзя и жалобы с просьбами "я не туда нажал, можно ли переголосовать..." рассмотрены не будут.

Обращаю внимание. Для тех кто против присвоения НИ к каждому кандидату  есть вариант ответа "Я категорически против присваивать бабушкиным гиппеаструмам НИ"

Перед голосованием настоятельно советую прочитать дискуссию в соседней теме "Даем название бабушкиному гиппу".

Голосование продлится с 17 августа по 17 сентября. После голосования нужно будет 2 дня на подведение итогов.

Голосование проходит по правилам форума см. регламент.

Еще раз повторяюсь имя рабочее, неофициальное и данный бабушкин гиппеаструм сортом не является.  Если со временем будет будет установлено авторство и найдена информация о сорте, название и автор будут исправлены на официальные.

Обозначение НИ означает неофициальное имя и в голосовании подписано в каждом варианте названия.

В этой теме не должно быть обсуждений, все обсуждения, предложения - в соседней теме.

Пожалуйста, соблюдайте правила голосования и форума.

Голосование разделено на две части. Не забудьте проголосовать еще здесь

Елена

#1
Кандидат №4:

Цветок красно-оранжевого цвета со светлой лучевидной звездой в горле и темно-красным битом, с волнистыми краями. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 4-5 см., цветков на цветочной стрелки 2-4, высота цветоноса в среднем 40-50 см. Размер цветка в полном роспуске 12-15 см. В роспуске лепестки хорошо загнуты. Три наружных сегмента ("парус" и "весла") овально-продолговатой формы заостренные к кончикам. Три внутренних ("крылья" и "язычок") более узкой продолговатой формы заостренные к кончикам. Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити короче сегментов, окрашены от горла до середины в светло-желтый цвет, от середины до рыльца и пыльников в красный. Рыльце белое, пыльца желтая.


Фото Мечты:


    Елена

    Голосование закончено. Темы закрыты. Все резудьтаты и обсуждения будут в этой теме