Голосование по теме "Даем название бабушкиному гиппеаструму - 2" ТУР 2

Автор Елена, 24 сентября 2013, 00:07:02

« назад - далее »

Выберите название для второго безымянного бабушкиного гиппеаструма (Кандидат №4)

Я категорически против присваивать бабушкиным гиппам НИ
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Кровь королей"
3 (25%)
Я - ЗА дать название - "Гранатовый браслет"
4 (33.3%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Чудесные весла"
5 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 7

Елена

В соседней теме поступило предложение дать основным бабушкиным гибридам гиппеаструмов неофициальные има (далее неофициальное имя будет сокращено как НИ). Было проведено первое голосование, результаты можно посмотреть здесь .  После голосования была составлена статья "Бабушкины гиппеаструмы" с описанием первого безымянного бабушкиного гибрида. В сентябре было проведено 2-е голосование еще для 3-х безымянных гиппеаструмов (с результатами можно ознакомится в темах Голосование - кандидат 2 и 3 и Голосование - кандидат -4)
После 2-го голосования не удалось прийти к единому мнению, поэтому открываю повторное голосование для кандидатов 2 и 4.

Правила голосования:

Сначала внимательно читаем варианты ответов только потом голосуем. Переголосовать будет нельзя и жалобы с просьбами "я не туда нажал, можно ли переголосовать..." рассмотрены не будут.

Обращаю внимание. Для тех кто против присвоения НИ к каждому кандидату  есть вариант ответа "Я категорически против присваивать бабушкиным гиппеаструмам НИ"

Перед голосованием настоятельно советую прочитать дискуссию в соседней теме "Даем название бабушкиному гиппу".

Голосование продлится с 24 сентября по 7 октября. После голосования нужно будет 2 дня на подведение итогов.

Голосование проходит по правилам форума см. регламент.

Еще раз повторяюсь имя рабочее, неофициальное и данный бабушкин гиппеаструм сортом не является.  Если со временем будет будет установлено авторство и найдена информация о сорте, название и автор будут исправлены на официальные.

Обозначение НИ означает неофициальное имя и в голосовании подписано в каждом варианте названия.

В этой теме не должно быть обсуждений, все обсуждения, предложения - в соседней теме.

Пожалуйста, соблюдайте правила голосования и форума.

Кандидат №2:

Цветок насыщенно-красного цвета с темно-красным жилкованием. Цвет вариабельный от алого до рубинового. В горле красный цвет часто не прокрашен и горло цветка может быть желтовато-зеленым. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 5.5 см., цветков на цветочной стрелки 3-4, высота цветоноса в среднем 50-55 см. Размер цветка в полном роспуске 10-15 см., ширина сегментов - "парус" 4-5 см., "крылья" 3-4 см, "весла" 3-4 см., "язычок" 2-3 см. Размер цветка и ширина лепестков, волнистость сильно зависит от выгонки и возраста луковицы. Молодые и ослабленные луковицы могут цвести в пол силы, мелкими цветами с узкими лепестками. Лепестки овально-продолговатые, заостренные к кончикам, в роспуске загнуты  Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити красные, ближе к горлу желто-зеленые, рыльце белое. Пыльца желтая, средней фракции. Листья зеленые с загаром ближе к луковицы, высотой 50-60 см., шириной 3.5-5 см. Луковица округлая, чешуи коричневые. Деткование хорошее.



Кандидат №4:

Цветок красно-оранжевого цвета со светлой лучевидной звездой в горле и темно-красным битом, с волнистыми краями. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 4-5 см., цветков на цветочной стрелки 2-4, высота цветоноса в среднем 40-50 см. Размер цветка в полном роспуске 12-15 см. В роспуске лепестки хорошо загнуты. Три наружных сегмента ("парус" и "весла") овально-продолговатой формы заостренные к кончикам. Три внутренних ("крылья" и "язычок") более узкой продолговатой формы заостренные к кончикам. Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити короче сегментов, окрашены от горла до середины в светло-желтый цвет, от середины до рыльца и пыльников в красный. Рыльце белое, пыльца желтая.


Фото Мечты: