Голосование: "Даем название бабушкиному гиппеаструму - 2" (кандидаты 2 и 3)

Автор Natali, 17 августа 2013, 09:43:47

« назад - далее »

Выберите название для третьего безымянного бабушкиного гиппеаструма (Кандидат №3)

Я категорически против присваивать бабушкиным гиппам НИ
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Пламя заката"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Кровь королей"
5 (35.7%)
Я - ЗА дать название - "Любовная вспышка"
1 (7.1%)
Я - ЗА дать название - "Торреро"
1 (7.1%)
Я - ЗА дать название - "Рубин"
1 (7.1%)
Я - ЗА дать название - "Красная площадь"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Пурпур"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Битва титанов"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Пурпурное небо"
0 (0%)
Я - ЗА дать название - "Гранатовый взор"
1 (7.1%)
Я - ЗА дать название - "Брусничное наслаждение"
1 (7.1%)
Я - ЗА дать название - "Гранатовый браслет"
4 (28.6%)
Я - ЗА дать название - "НИ-Изящная незнакомка"
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Natali

В соседней теме было предложено дать основным бабушкиным гибридам гиппеаструмов неофициальные има (далее неофициальное имя будет сокращено как НИ). Было проведено первое голосование, результаты можно посмотреть здесь .  После голосования была составлена статья "Бабушкины гиппеаструмы" с описанием первого безымянного бабушкиного гибрида.

В продолжении темы. Открываем второе голосование для следующих безымянных гибридов.

Правила голосования:

Сначала внимательно читаем варианты ответов только потом голосуем. Переголосовать будет нельзя и жалобы с просьбами "я не туда нажал, можно ли переголосовать..." рассмотрены не будут.

Обращаю внимание. Для тех кто против присвоения НИ к каждому кандидату  есть вариант ответа "Я категорически против присваивать бабушкиным гиппеаструмам НИ"

Перед голосованием настоятельно советую прочитать дискуссию в соседней теме "Даем название бабушкиному гиппу".

Голосование продлится с 17 августа по 17 сентября. После голосования нужно будет 2 дня на подведение итогов.

Голосование проходит по правилам форума см. регламент.

Еще раз повторяюсь имя рабочее, неофициальное и данный бабушкин гиппеаструм сортом не является.  Если со временем будет будет установлено авторство и найдена информация о сорте, название и автор будут исправлены на официальные.

Обозначение НИ означает неофициальное имя и в голосовании подписано в каждом варианте названия.

В этой теме не должно быть обсуждений, все обсуждения, предложения - в соседней теме.

Пожалуйста, соблюдайте правила голосования и форума.

Natali

Кандидат №2:

Цветок насыщенно-красного цвета с темно-красным жилкованием. Цвет вариабельный от алого до рубинового. В горле красный цвет часто не прокрашен и горло цветка может быть желтовато-зеленым. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 5.5 см., цветков на цветочной стрелки 3-4, высота цветоноса в среднем 50-55 см. Размер цветка в полном роспуске 10-15 см., ширина сегментов - "парус" 4-5 см., "крылья" 3-4 см, "весла" 3-4 см., "язычок" 2-3 см. Размер цветка и ширина лепестков, волнистость сильно зависит от выгонки и возраста луковицы. Молодые и ослабленные луковицы могут цвести в пол силы, мелкими цветами с узкими лепестками. Лепестки овально-продолговатые, заостренные к кончикам, в роспуске загнуты  Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити красные, ближе к горлу желто-зеленые, рыльце белое. Пыльца желтая, средней фракции. Листья зеленые с загаром ближе к луковицы, высотой 50-60 см., шириной 3.5-5 см. Луковица округлая, чешуи коричневые. Деткование хорошее.



дубликат на другом файлохранилище:

Natali

Кандидат №3:

Цветок красно-оранжевого цвета со светло-желтой звездой в горле, в полном роспуске с мелко-волнистыми краями по всем лепесткам. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 5 см., цветков на цветочной стрелки обычно 4, высота цветоноса в среднем 50-60 см. Размер цветка в полном роспуске около 15 см., ширина сегментов - 2-4-5 см., самый узкий нижний сегмент. Лепестки овально-продолговатые, заостренные к кончикам, в роспуске загнуты. На кончиках лепестков есть белые "коготки". Форма цветка воронковидная, удлиненная, открытая. Сбоку цветок выглядит очень изящным за счет удлиненной воронки. Столбик пестика, тычиночные нити окрашены от рыльца до середины в красный цвет, от середины к горлу в светло-зеленый цвет, рыльце белое. Пыльца желтая, средней фракции. Листья зеленые с небольшим загаром ближе к луковицы, высотой около 60 см., шириной около 5 см. Луковица округлая, чешуи коричневые. Деткование хорошее.



дубликат на другом файлохранилище:

Natali

Все вопросы обсуждаются в теме Даем название "бабушкиному" гиппу

Голосование разделено на две части. Вторая часть здесь

Natali

Большинством голосов кандидату № 3:



выбрано имя "НИ - Дудка сатира"