Как высевать очень мелкие семена

Автор ser, 08 января 2013, 20:11:50

« назад - далее »

ser

Как высевать очень мелкие семена без последующего расточительного прореживания.
Предлагаю ОЧЕНЬ простой и эффективный способ (приспособление) для высева мелких семян - табака, некоторых цветов и прочие, когда семена ну очень мелкие.
Пишите на  [font=Verdana","sans-serif]1951tornado@gmail.com, отвечу всем обязательно.[/font]

ser

Скачать материал можно здесь  [font=\"Calibri","sans-serif\"]https://depositfiles.com/files/i2ofi7w3j[/font]

Natali

В продаже есть очень простые и недорогие приспособления для высевания мелких семян. Освоить этот "инструмент" не сложно, работать удобно, пробовала на морковке:


tamaravn

Можно и без приспособлений - с песком смешать предварительно. А одна моя знакомая умудряется в рот набрать семена, потом воды и распылить всё это вместе на грядку. Но, по-моему, с песком равномернее получаются всходы.

Natali

Я читала метод с песком, пробовала раз, но у меня не получилось, точнее получилось очень редко, как-то проверить это не получится, только когда взойдут...
Вы с песком в каких пропорциях брали? Может я что-то не так делала? (речь идет о моркови)

GASik84

да просто меньше сыпать у моркови всхожесть почти 100%, а если не войдет так не войдет практически не одна. да и при прореживании можно свежей морковкой похрустеть.

magicles

Табачные семена некоторые смешивают с древесной золой. Тоже неплохой метод.

DmItRiY81

Есть еще такой способ, но это, если вы хотите красиво и без растрат )) и не в пром. масштабах. Семена клеют на туалетную бумагу. Потом это все раскатывают в бороздки... и получается все даже оч ничего )