Тыква "Буттернут"

Автор Лютик, 16 мая 2005, 08:58:14

« назад - далее »

Лютик

Ура!!!
Зацвела моя тыква декоративная. Посмотрите, какой цветок! Разве не красавец? Чуть-чуть до Гибискуса не дотянул.



Дорогие огородники, помогите и дальше (с вашими подсказками я вырастила ее). Очень хочется, чтобы и плоды завязались. Подскажите начинающему огороднику, как правильно опылить этот цветок. Или не надо?

noname

Лютик
 ты только дальше нам рассказывай, растет урожай или как? Я вот над своей ятрофой пальцем помахала, потыкала и получилось три семянные коробочки, так что у тебя тоже получилось. А вообще совсем неожиданно быстро она у тебя вымахала.

Лютик

Я и пальцем, и ватным тампончиком - ноль результатов. Сегодня бутон опал. Начинает цвести следующий. Если успеет до моего отъезда расцвести, то опять чем нибудь помахаю... :D  Интересно у них тоже, как у дыни мужские и женские цветы? Если да, то первый точно был мужской, не захотел беременить. :D

irina-bahus

Лютик, тыква - это так же, как кабачки и огурцы. У них есть мужские и женские цветки. Перепутать их нельзя, они очень выразительны! :lol: Соответственно для завязывания плодов надо иметь два вида цветков, а это бывает, когда тыква малость подрастет, даст ветви и попрет во все стороны. Поэтому сейчас можно ничем не махать вокруг одиночного цветка, все равно не поможет. А вот когда появятся и те и другие, тут можно и пчелой поработать.