Киев-2007. Выставка цветов на Спивочем Поле

Автор Ямира, 25 августа 2007, 00:37:41

« назад - далее »

Ямира

Сегодня в Киеве открылась 52-я городская выставка цветов, которая будет длиться девять дней. Выставка проходит на территории Печерского ландшафтного парка. В ней приняли участие десять коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений, коллективы ботанических садов им. Гришка и им. Фомина и еще много организаций, которые представили  свое искусство посетителям выставки. В этом году для оформления своих цветочных композиций цветоводы избрали тему орнаментов и узоров народов мира :)

Вышенаписанный абзац можно считать объективным описанием реальности выставки в трех словах.
А дальше я поделюсь с вами своим субъективным восприятием очевидца :)

Открытие выставки предполагалось в полдень, в 12 часов дня. Но как показывает практика прошлых лет, торговать растениями начинают с самого утра - не исключением был и этот раз. Жаль только, что мои благие намерения приехать пораньше остались всего лишь намерениями. На выставку я попала только к 11 дня, в самый разгар жары. Плюс вдобавок ко всему там уже было очень много людей!

И тем не менее, лавируя между потоками народа, скрываясь от солнца под козырьком предусмотрительно взятой кепки, я умудрялась любоваться красотами цветочных композиций. Любоваться - и снимать на камеру, чтобы поделиться увиденным с вами! :)

Ямира

Одной из первых композиций была вот такая вот стилизация под шалашик в обрамлении цветочных горшков и ящиков с яблоками:



К сожалению, яблоки пробовать было нельзя - реквизит все-таки!  :lol:

Чуть поодаль располагалась такая вот конструкция, увешанная самыми разными представителями семейства бромелиевых:


Ямира

Дальше можно было обнаружить композицию с плетнем, возле которого с одной стороны стоит чучело медведя, а с другой - горшочки с яркими разноцветными бальзаминами:



У края плетня возвышается красавица бугенвиллия:


Ямира

А кто бы отказался от такого уютного домашнего уголка с плетеным креслом в окружении экзотических растений?  ;)



Или от такого обширного ассортимента горшков? Кстати, по вполне миролюбивым ценам ;)


Ямира

#4
По обе стороны парковой аллеи продавцы успешно реализовывали продажу самых разнообразных растений:



И так, блуждая от одной палатки к другой, в конце концов ноги и взгляд посетителей упирались в такую вот пирамиду, сооруженную до самой верхушки из цветов:


Ямира

Также можно было увидеть такой дворец белочки:



И эдакую стилизацию под Египет:


Ямира


Ямира

А также много других не менее интересных, ярких и красочных композиций, фотоснимки которых можно рассмотреть по этой ссылке
На данный момент там пока что всего 40 фотографий, но завтра я выложу остальное  ;)

Приятного всем просмотра!
Мырк! :)

Persilka

Спасибо, Yamara, очень интересная экскурсия по выставке!
Я бы на такое хотела посмотреть своими глазами, но нашему городу
такие выставки не светят, так что буду любовать дальше на фотографии.

Ямира

#9
Сегодня выложила в интернет оставшиеся фотографии с выставки, так что продолжаю свой фоторепортаж  :lol:

Немного славянского:




Ямира


Ямира

Кроме живых цветов, там были также цветы из бисера:



И рыбо-дракончики:


Ямира

А также кактусы всевозможных цветов и размеров:



И разнообразные бонсай:


Ямира

#13
Большую часть увиденного можно было купить - конечно же, за исключением композиций, растущих прямо на парковой земле :)
Так что впечатлялись не только глаза, но и руки, и - кошелек!  :lol:

А вообще, прекрасных и интересных моментов на выставке было намного больше! Поэтому в моем альбоме можно посмотреть выложенные мной 70 фотографий, сделанных вчера на выставке.

Еще раз - приятного всем просмотра! Мырк! ;)