Мангостин

Автор na-sh, 21 ноября 2007, 14:25:42

« назад - далее »

na-sh

У меня начал сохнуть мангостин. От чего это может быть?

Собственно говоря, он ещё такой маленький, что даже сфотографировать нечего.
Торчит уже примерно месяца 3 из земли на 1см крохотный стволик, листьев нет.

Елена Елена

#1
Нехороший признак. Мангостин из тех растений, которые сначала живут за счёт питательных веществ семядолей, а корни нормально развиваются позже. Боюсь, что корни у вашего растения не работают.
Надеюсь, что это просто небольшой залив или сухой воздух. На этот случай поставьте под пакет, если можно полить (т.е. земля не слишком мокрая), добавьте немного корневина в поливочную воду, нижний подогрев (25-28 градусов тепла), подсветка обязательно.

Valery

У мангостин место семян придаточные зародыши или клубеньки. При прорастании, росток появляется из одного конца семени, а корень - из другого. Однако, этот корень недолговечен и впоследствии заменяется корнями, развивающимися на основе ростка.Если температура или влажность невысоки, то росток погибает.

LadyDi

Здравствуйте, вот купила вчера мангостин, хочу сажать косточки, подскажите пожалуйста,через какое время можно ожидать всходов???)

Заранее спасибо))))

mcm

У меня из купленных в наших мангостинов ни один пока не взошел.

Мечта

Цитата: LadyDi' date='13 Июля 2010 - 14:03 от 13 июля 2010, 15:03:17Здравствуйте, вот купила вчера мангостин, хочу сажать косточки, подскажите пожалуйста,через какое время можно ожидать всходов???)

Заранее спасибо))))
Срочно сажайте, их хранить нельзя долго. Всходы могут через месяц появится могут раньше или позже от условий зависит. Поливайте обильно. Горшок поглубже для него найдите.

barsuchok

мне тут фрук привезли прям со страны произрастания, ну как-то машинально одна из косточек пошла в рядом стоящий горшок. И, спустя буквально недельки 2-3 появилось вот что :)

Eve1

Подскажите, как дела с вашей мангостин? Очень интересно, правда...

Alexchucky

#8
Фотографий немного!А 2-3 недели приятно ,что весь этот процесс можно достаточно оперативно наблюдать.Растения -это организм ,который вводит в изумление.
____________
https://www.krutoiskal.ru/