Цветочная симфония

Автор Natalinka, 20 мая 2006, 19:32:44

« назад - далее »

Maric

#45
Ulitka, все так красиво :rolleyes: С удовольствием просмотрела всю тему! Надеюсь, что многие ее смотрят, просто не оставляют сообщений. Пройти мимо такой красоты невозможно. Попробую добавить, главное не испортить прекрасную атмосферу темы. Надеюсь, получится :unsure:

Желтые розы в парке в Лос-Анжелесе. Апрель.



















Natalinka

Maric, какие красивые розы. Такая солнечная нотка вплелась в нашу симфонию :). Спасибо.

Maric

#47
Прекрасно!  Спасибо! Рада. что понравилось :rolleyes:
 Продолжим нашу чудесную симфонию. Глициния-Вистерия. Увидела впервые не на фото, сражена была наповал: красотой. ароматом. Не смогла пройти мимо.



















Я видела глицинии на стенах,
Увитых их листвой, как бахромою,
Соцветий нежных голубая пена
Казалась частью южного прибоя.

Я раньше лишь о них читала строки,
Пронизанные влагой акварели.
И вот теперь, задумчиво-глубоки,
Цветы живые на меня глядели.

В моей душе вдруг зашептала страстно
Волны лазурной ласковая пена,
Навек зовущая в тот край прекрасный,
Где нежные глицинии на стенах.

Гайдукова Л.А.

Tamarix


Tamarix

#49
В парке




NadinA

#50
Друзья,  я всё мечтаю о знаете чём?!
Под музыку "вальс цветов" видео-подборка по сезонам)) а ещё лучше "времена года")))
У кого есть фото и примерно даты (месяц) когда был сделан снимок? Чтобы было от начала - весны - до конца - осени? Можно и не культурные полевые цветы фотографии?)
Ну и может кто хорошо владеет видео-креатором?

Natali

А каких цветов ты хочешь? Или пейзажи или что еще?

NadinA

Именно цветы и цветущие композиции (клумбы).
Чтобы поставить по очереди зацветания, начиная с первоцветов, заканчивая поздними)

Natali

Поняла теперь, надо список по очередности зацветания. Начиная с подснежников и т.д.

NadinA

Дада..
Кстати!!! Гдето видела что есть какой то календарь зацветания!! Где искать? Может знаете где?
Прям "почки в этом году завязались такого то числа, листья выросли, бутоны раскрылись такого то числа, а в том году тогдато"!!!
Видела! Но не знаю теперь где это искать!!!

Natali

Нет не знаю, где такое искать...

frikadelka

а я хочу себе сделать альпийскую горку и сухой ручей рядом, кто-нибудь уже делал, как это в начальном этапе должно выглядеть и какие есть советы?

Natali

На начальном этапе только спланировать какие растения будут посажены и какой есть подручный материал. Сухой ручей, например, красивый получится, если использовать множество камней разного размера, от гальки до валунов и фактуры, оттенков. У меня мама хотела сделать, получился ручеишка :D не нашлось просто много гальки и красивых камушков, а задумка была именно с ними.