Информация о марантовых

Автор Weselova, 07 сентября 2004, 17:00:44

« назад - далее »

Monte

Цитата: ИРИСКА1Я конечно видела брошюрку по марантовым в продаже и даже купила, и даже фотки какчественные, беда только в том, что она ооооччччень тоненькая..... А так..... смотреть можно.

А какое издательство и год выпуска? Мож заказать, где можно!?

Тишка

Цитата: ИРИСКА1Я конечно видела брошюрку по марантовым в продаже и даже купила, и даже фотки какчественные, беда только в том, что она ооооччччень тоненькая..... А так..... смотреть можно.
У нас тоже продаётся тоненькая брошюрка, карманного формата, автор Соколовский, но в ней практически все фотки пересняты с интернета, с сайта Цветы России :?

_nika

нашла вот такую страничку с фото марантовых, если надо я переведе текст

https://www.arbolesornamentales.com/Marantas.htm

Vitaly


Какая прелесть! Я незнаю как называется этот сорт, но ОТ
ТАКОЙ Маранточки не отказался! Впервые вижу такую окраску
листьев! :shock:

Рысь

Vitaly
кстати про маранту Керховена с белыми пятнами-я могу и оишбаться,но похоже на хорошую работу в фотошопе. Особенно сильно выдают половинчатые белые пластины-в природе такого не бывает.
Так что не советую верить)

Vitaly

Цитата: Рысьnatalyf
Превосходная мара!Только листики очень светлые(наверно со вспышкой фотала)вышли. Это она у тебя за год или два так обросла?

освещение естественное... мне кажется вспышка тут ни причем
это сорт или вид другой, не такой как у меня...

Vitaly

Цитата: РысьVitaly
кстати про маранту Керховена с белыми пятнами-я могу и оишбаться,но похоже на хорошую работу в фотошопе. Особенно сильно выдают половинчатые белые пластины-в природе такого не бывает.
Так что не советую верить)

наверно вы мало видели... в природе и не такое бывает!!!
Я закончил кафедру высших растений МГУ, очень хорошо знаю
анатомию и морфологию растений, за 5 лет обучения и практики
видел еще круче окраски листьев (не обязательно у Marantaceae)
Я лично, верю что есть такая окраска и что это не фотошоп

tropic_snow

Цитата: VitalyКакая прелесть! Я незнаю как называется этот сорт, но ОТ
ТАКОЙ Маранточки не отказался! Впервые вижу такую окраску
листьев! :shock:

сорт называется Beauty kim. У меня такая есть :wink:

Любовь

Цитата: marieа фотка....?
покажите чудо...
представляю... как мы тут расхвораемся...
не щади нас, tropic_snow, позадывай, пожалуйста

marie, а с фотки все и начиналось... вроде.... на самой первой страничке, половинка листика белая, половина как у Керховена :(  или у Вас не открылось? вот сюда тогда сходите  https://foto.radikal.ru/f.aspx?0508e8f2673970a9jpg

Kroky

Интересно, а если обыкновенной листья наполовину черной бумагой закрыть на приличное время, получится контрастная разница, наверное. Вряд ли, конечно, до белого...

Christiana

Цитата: KrokyИнтересно, а если обыкновенной листья наполовину черной бумагой закрыть на приличное время, получится контрастная разница, наверное. Вряд ли, конечно, до белого...
не получится ли слишком неестественно, не понравится еще растишке

Kroky

Цитата: ЛюбовьKroky, мне кажется, закрытая половина просто засохнет и отвалится...  :oops:
Да, наверное, действительно не успеет обесцветиться.