Кош келенiздер или добро пожаловать!

Автор Katyusha, 08 декабря 2009, 06:43:12

« назад - далее »

shelan

Не переживайте, все взойдут. Заглубить их сильно нельзя. Кстати у меня та кобея что выкинула петельку первой, семядоли раскрыла позже всех. А вообще растение мощное, чем то по энергии тыкву напоминает.

Katyusha

Кто-нибудь пользовался укрывным материалом Агротекс (кажеться)?
Дело в том, что хочу уйти от плёнки, надоело мотаться каждый раз на дачу открывать-закрывать парники. Самое обидное, что растения горят или замерзают именно в тот день когда ты ну никак не мог попасть на дачу. Я и подумала, если нетканный материал дышит, может есть надежда, что растения не сгорят от солнечных лучей и не "запреют". Кто знает, что хорошего в этих материалах и какие минусы (кроме дороговизны)?

новинка

К сожалению, Катюш, я про него ничего сказать не могу. У меня огород и там пока только пленкой.

shelan

Екатерина. Такой пленкой пользуюсь с прошлого года. Но у нее тоже есть свои минусы, иногда под ней замерзает , а под поэлетиленовой нет. Наверно лучший вариант это сложить полиэтилен. и агротекс двойным слоем.  У родственников такое сработало, я в этом году думаю двойным слоем укрывать.

Katyusha

Ну вот, я раскатала губу. Уже посчитала, что если ширина 3 метра, то можно разрезать вдоль. Так сказать, сэкономить. Теперь надо подумать. А Вы брали агротекс с какой плотностью? Они вроде разные идут с цифрами 17, 42, и 60. Я хотела брать 42, он вроде плотный и по цене нормальной (в ближайшем магазине 155 тг. за метр). А 17 как-то не внушает доверия, хоть и пишут, что защищает от мороза -1 до -3.
А у Вас, Елена, какие температуры он не выдержал?

shelan

У нас помните в прошлом году где-то в 10 числах мая были заморозки , помоему даже с снегом. Так вот то что я укрывала под пленку, двойную правда, выжило. А то что было под Агротексом в один слой, тож понадеялась на современные технологии, всё замерзло. Правда потом от земли отошло, без урожая мы не остались.
Вы же знаете нашу погоду. может неделю стоять +30, а потом хопс и два дня до -!0. Если весной таких приколов не будет, можно и под Агротекс с одним слоем, только лучше 60.

shelan

Екатерина! Знакомы ли вы с фирмой Костанай Сортсемовощ. Появилось много их семян в продаже. Сомнения вызывает то, что семян в пакете относительно много, при низкой цене. За Датуру Балерина фиолетовая отдала 40 тн, там 30 семян. Надеюсь всхожие...

Katyusha

Нет, к сожалению, я Вам ничем не могу помоч. Пока с данной продукцией не сталкивалась, но можно попробовать пообщаться со знакомыми продавцами, может они что-то знают.
А Вы эти семена преобретали в Лисаковске или в Костанае?
Интересно, где у нас продают эту продукцию. Через гугл нашла только юридический адрес.
Как-то постепенно я стала склонна к покупке семян местного "розлива". В этом году посеяла перцы и баклажаны: местные взошли через неделю, привезенные из Челябинска одни частично взошли ещё позже, а другие вообще отказались проклёвываться.

новинка

Интересно, а у нас почему то местных нет семян. Только российские и голландские.

Девчат, что с кобеей то делать? Она уже усами ципляется за что только может, а на улице опять снега по колено. Она морозы сильно боится? Может в теплые дни ее можно заколяться выставлять?

shelan

Екатерина. У меня датура фиолетовая от Сортсемовоща проклюнулась 1 шт на 4 день. Значит фирма не совсем безнадежная  Этими семенами торгуют на уличном базаре, им не очень доверяю там еще 2006 г семена бывают...
Новинка, у меня та же история с кобеей. Жду тепла хотя бы +5 и на свежий воздух! Я сторонник жестких мер...

Katyusha

Всем моим дорогим и любимым землякам огромный привет!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Довольно долго я отсутствовала на нашем форуме, поэтому очень сильно соскучилась.
Но что-то тот год в плане растений как-то не задался. Я понесла крупные потери на подоконниках среди комнатных, остались самые выносливые. На огороде не лучше - сами понимаете - погода. То град, то жара, то мороз - в общем несладко было моим растюхам. Хотя было и чем похвастаться, см. "Цветочно-клумбовою флудилку" и "Посевная 2010".
В этом году пытаюсь взять себя в руки и начать всё с начала, и конечно же  реанимировать то что осталось.
А теперь внимание вопрос!
Кто-нибудь заказывал семена по почте в Казахстан?
Дело в том, что у нас выбор семян, мягко говоря, так себе. А за 5 лет огорода я уже перепробовала практически всё, что могло мне приглянуться. Конечно уже есть определенные сорта, которые я преобретаю "по умолчанию", но ведь всё время хочеться попробовать и новинки (по крайней мере для меня).