Бегонии красивоцветущие (Begonia)

Автор IrinaP, 17 мая 2005, 10:22:04

« назад - далее »

infoex


infoex

#17
Полностью раскрывшийся цветок



infoex

#18
Зацвела ампельная бегония, сделал для себя  удивительное открытие, оказывается  ее цветки имеют запах, а точнее тонкий аромат лимона или травы лимонника, очень приятный. Причем благоухают цветы только первую половину дня, затем запах пропадает и появляется только утром.



Lomprija

Боже, какие красивые Бегонии! :wub: Я не думала даже, что в обычных условиях есть такие красавицы. Из магазина боюсь брать, т.к. был один неудачный опыт, грунт был зараженный, мошки так и летели, побоялась, что заразятся другие цветы и выбросила :unsure: ... Обязательно попробую может из семян вырастить, чтоб наверняка - без лишней живности. Кто-нибудь пробовал из семян выращивать?

infoex

Я только из клубней выращивал, покупаю импортные в магазинах и сажаю в горшки.

infoex

#21
[font=Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][background=rgb(237, 240, 245)]Осенью некоторые бегонии цветут, едва ли, не лучше, чем летом[/background][/font]

Oxygen

Проще от мошек избавиться, чем вырастить бегонию из семян.

Dick

Бегония вечноцветущая, махровая форма.




MariaA

Какие красивые у всех бегонии! Как захотелось снова завести такую красоту. Но что-то не приживается она у меня((((  Была бегония Элатиор нежно-розовая несколько раз, и оранжевая, погибали почти моментально((