Нолина из семян

Автор IRINOK, 28 марта 2009, 12:05:04

« назад - далее »

IRINOK

Семена посажены были 10 марта. Из девяти семян взошла только она.


aalexoff

:rolleyes: Мне кажется с нолинами надо еще подождать, могут еще прорости..

OksanaVesna

#2
Я посадила нолинки 14 марта. Из 4 семян взошло 1, другие уже не взойдут (нашла их сгнившими). 

Сейчас вот такая около 1,5 см. 

IRINOK

А у меня еще 4 нолинки взошли,вот.

Светик76

А у меня из 3 нолинок взошло2

Juvenalia

А я только вчера посадила 3 семечки... теперь вот сижу жду что прорастет.....

Мана

Посадила нолинки 15.07 и 21.07 проросла одна

noname

Взошла из какого посева? Из первого или второго?
Еще есть время, прошло ведь не так много времени.
Для статистики - сколько семян было высажено?
И источник семян, откуда и чьи?

Мана

Доклаюываю: Куплены семена "Гавриш" 3шт ( годность до 12.11) нолины отогнутой. Замачивала в простой воде на сутки и они сразу утонули. Посажены в землю смесь для кактусов с перлитом, чуть вдавлины. Стоят на окне, где солнышко после 6ч вечера.

sumatra

:rolleyes: привет всем! Я и не знала что нолина это суккулент, посадила 3 семечки,фирмы гавриш,взошли 2,но третью не выкидываю вдруг проснется.Только наверно мой косяк в том что сидят они в простой цветочной земле,может еще не поздно пересадить,они еще совсем крохи.

noname

Для нолины не столь важен состав грунта, полив гораздо важнее. Вот поливать нужно как суккулент. И вот малышей это пока не касается, я так думаю.

sumatra

:rolleyes: Вот моя новорожденная,нет еще и месяца

Juvenalia

А кто в курсе - когда их следует пикировать? Или может наоборот - не травмировать корневую?
У меня проросли из 3 семечек 2. Уже листики сантиметра на 3 вытянулись из вермикулита. Стоят пока в мини-парничке, что б влагу не теряли, а то я на даче, а они на лоджии.

Мана

Цитата: JuvenaliaА кто в курсе - когда их следует пикировать? Или может наоборот - не травмировать корневую?
У меня проросли из 3 семечек 2. Уже листики сантиметра на 3 вытянулись из вермикулита. Стоят пока в мини-парничке, что б влагу не теряли, а то я на даче, а они на лоджии.
Рассуждая логически- пока не отвалится семечка( я плонирую поступить именно так, а то самой страшно).
У меня спустя пару дней взошла вторяя нолинка и она растет шустрее первого семечка( уже появились намеки на листья).
А пересадку проводт так: поливают за пару дней обильно грунт, он немного подсыхает и потом пересаживают растень и не поливают несколько дней( но можно потом опрыскивать грунт если сохнет сильно).