Эвкомис (хохлатая лилия)

Автор Lily st, 08 октября 2008, 18:22:42

« назад - далее »

Lily st

Привезли луковицу эвкомиса. Кто -нибудь выращивал такое растение? Я так понимаю посадить по весне? А как за ним потом ухаживать? Подскажите пожалуйста!

Lily st

Скажите, а может луковицу сейчас посадить нужно? Она не испортится до весны, лежавши в коробочке? :rolleyes:

Апсара

#2
Цитата: Lily stСкажите, а может луковицу сейчас посадить нужно? Она не испортится до весны, лежавши в коробочке? :rolleyes:

Наверняка у вас привозная луковка и "циклы" у нее наверное збились... если у вас очень светло и тепло, вы можете попробовать ее посадить. Мой эвкомис стоял зеленым до сих пор, но он не растет сейчас. Те же листья, что и были уже давно. А если отправите на покой (луковка не маленькая?) я думаю с ним ничего плохого  не должно случиться..Просто на зимовку ее можно отправить во мху или прокаленном песочке, чтобы излишнюю влагу не испарял. И зимовочку с температурой + 16-18, и все будет хорошо.

Lily st

Луковица большая, наверно с кулак. Пожалуй посажу!

Lily st

Посадила. Скажите , а стоит ее поливать или пусть так сидит?

Lily st

Получается что он на зиму листья не сбрасывает? :blink:

Огонек

Уменя на зиму листья желтеют и я их обламываю.Весной луковицу пересаживаю по шейку или на две трети-листья отростают заново и эвкомис цветет.ОСЕНЬЮ Я БЫ НЕ САЖАЛА.А если посадила-не поливать.Луковицы нормально переносят зиму в сухом торфе-их как правило продают в начале весны.Если в комнате тепло зимой листья могут и не отпасть.

Lily st

Спасибо! Теперь буду знать :P

Эльфея

Lily_st я выращивала несколько лет на балконе. Растут без проблем и цветут регулярно! Зимовали в плошке с песком. Обильно дают детку.
А как твой эукомис поживает?

Lily st

Да можно сказать, никак. Еще не проснулся. Мне луковицей привезли. Долго страдала посадить-не посадить. Посадила, а теперь вот сдвигов никаких. Сидить, зараза и не высовывается :D