Размещение растений на окнах и балконах со стороны улицы

Автор PticaFenix, 20 июля 2011, 15:23:35

« назад - далее »

PticaFenix

Всем привет!
Я тут новенькая, на форуме еще ничего не писала, хоть и читаю уже давно.
Похожей темы я не нашла, но если я ошиблась, то прошу прощения у модератеров за повтор.

Подскажите, пожалуйста, кто живет в городских квартирах и размешает свои растения на окнах и балконах, но со стороны улицы, как вы это делаете? Какие крепления используете?
Я хочу установить что-то типа кованных конструкций, чтобы туда можно было поставить горшок или контейнер с цветами и не боятся, что он упадет на улицу кому-нибудь на голову. Но не знаю, где именно такую услугу можно заказать, искала в фирмах, кто устанавливает решетки на окна, но не нашла.
Может кто-то из вас делал у себя что-то подобное, подскажите, куда вы обращались.

Natali

#1
Есть и специальные крючки для ящиков и готовые контейнеры с крепежами, продаются в садовых центрах. Если не ошибаюсь на ВДНХ в павильон №30.
Примерно такие:


Еще посмотрите тему цветение наших балконов, там на некоторых фото видно, кто как размещает, например вот

PticaFenix

Натали, вот такая подставка, что вы показали, очень хорошая, но в моем случае не подойдет, я не могу балкон держать открытым, он у меня застеклен и я держу ставни открытыми только в режиме форточки. У меня кошка постоянно норовит выскочить в окно или в балкон, так что приходится закрывать. Мне надо такое крепление, чтобы было вмонтированно в сам балкон (он у меня из кирпича) с улицы. Только я не знаю, какая служба этим занимается, искала по инету, но безуспешно:(

Эльфея

Мда, у меняхозяин в доме любит, чтобы все было надежно! Мало того, что крепления для ящика намертво присверлены и прикручены к балкону с помощью дрели и болтов, так еще и сам ящик обмотан проволокой намертво. В общем, конечно не хочется, чтобы он не дай бог грохнулся вниз. И когда цветы разрастаются, проволку не видно :)

pof

Вам необходимо искать умельца, который поможет выполнит вашу проблему.  Обычно фирмы не желают заниматься такими небольшими заказами. Абсолютно уверен, что эту задачу в силах решить мужчина умеющий мастерить. Надеюсь в вашей местности найдется таковой, попробуйте дать объявление.