Петуния

Автор henne, 02 ноября 2011, 11:41:04

« назад - далее »

henne

Цветёт этот цветок почти круглый год,приятно пахнет.А листики небольшие,ворсистые,а стебель ещё и какой-то липкий.Очень хочу узнать что это за растение.

Manga

Очень на петунию похоже.
Она вроде не круглый год цветет...

henne

Спасибо большое за ответ. :) Насчёт круглогодичного цветения точно не знаю,это мне знакомая сказала..Приобрела её недавно(около 5 месяцев),пока что цветёт.

Barbara

Петунья 100%. Только не слышала про пахучие. Но сейчас много новых сортов. Растение вообще-то грунтовое и однолетнее

Lorena

#4
Какое же оно однолетнее? Многолетник, просто зимует в квартире плохо, а в грунте вообще никак. И пахнет, кстати, всю жизнь - еще с детства помню, как ее нюхала на балконе, самую простую, немахровую.

Barbara

Лида, любой однолетник может зимовать дома. Однолетниками они считаются именно потому, что в нашем грунте не зимуют. Но перезимовавшие дома однолетники теряют свою декоративность к весне, проверено на собственном опыте неоднократно. И держать их до весны дома - только место на подоконнике занимать.
А вот насчет пахучести я, правда, удивлена. Может, действительно не обращала на это внимания, но не отложился запах, честно

Lorena

#6
/Ну не хочешь же ты сказать, что по-настоящему ОДНОлетних растений в природе не существует вообще? :) А петуния - МНОГОлетник. Но некоторые умудряются особо красивые экземпляры сохранять и зимой. Мне говорили, что для этой цели надо черенковать петунию в августе, укорененные черенки зимуют лучше, чем материнское растение