Видео о цитрусовых

Автор Toha, 02 мая 2009, 19:35:42

« назад - далее »

Toha

Может это противоречит сайту,но предлогаю открыть тему - Видео.Я например

нашол интерестный фильм о цитрусовых,об их разновидностях и о том как их

ростят в оранжереи.

ЯSolnce

я думала это учебный фильм...  :unsure:  <_<
и еще, плохо что в avi-формате, много весит, не каждый скачать сможет такой вес, тем более ради "истории" цитрусовых :P
конвертнуть бы

Toha

Конвертнуть можно,но в какой формат? AVI и так самый экономный.Можно сделать меньше но тогда сильно пострадает качество. А оно и так на грани. А насчёт учебного,я бы тоже посмотрел! Может у кого есть? В фильме (на мой взгляд) Много интерестной информации.

ЯSolnce

Цитата: TohaКонвертнуть можно,но в какой формат? AVI и так самый экономный.
в тот же  mpeg  можно, или в svf (правда, тут понадобится флэш-плеер, хотя можно и обычным Internet Explorer  открывать спокойно, зато вес уменьшится кардинально и качество не пострадает))
В любом случае спасибо за адекватное восприятие критики, на это не каждый способен :)
Удачи вам))

tsitrys

научный,было бы вообще круто! :rolleyes:
буду искать,где трафик подешевле-нельзя такую возможность упускать  :rolleyes:

Toha

Это точно! Может с помощью это форума найдётся?Я сам долго искал хоть какойто фильм и вот нашол.Мне он был очень интересен.Особено я был поражон до каких размеров можно выростить цитрусовые в кадках,да есчо и такой обильный урожай.

tsitrys

#6
В фильме говорится,что цитрусы не выносят температуры ниже 5 град.  ... у меня грейпфрут без проблем простоял ночь на болконе, когда там замерзала вода в банках.
в отдельных распечатанных мною страницах книги "субтропики в комнате" говорится,что для лимонов критическая температура минус 5-9,апельсинов--минус 7 -11, мандаринов--минус 7-12.
интересно показали, как сейчас отбираются новые сорта (генетические операции с проросшими косточками в конце фильма). ранее,чтобы понять,будет ли толк с дерева,приходилось ждать десяток-другой лет от него плодов. сейчас получается один анализ,и -все,если я правильно понял(впервые такое вижу :rolleyes: ). Получается процесс в тысячу и более раз быстрее. :rolleyes:

matievski

Апельсины никак минус 11 не перенесут. Кто такое написал? Есть источник?
Самые морозоустойчивые - мандарины. кратковременные заморозки переносят и то если под снегом.


tsitrys

#9
Цитата: matievski от 28 февраля 2010, 18:46:16Апельсины никак минус 11 не перенесут. Кто такое написал? Есть источник?
Самые морозоустойчивые - мандарины. кратковременные заморозки переносят и то если под снегом.
Дмитрий, книга называется Субтропики в комнате. Я распечатывал несколько десятков страниц наиболее важной информации. Целиком книги у меня нет. Если интересно могу отсканировать эти страницы. Сам такой экстрим для апельсинов не устраивал. Вот фото той страницы откуда информация

alexax

#10
Ccылку выше закрили, вот перезалил
Часть 1.Цитрусовые / Citrus Fruits
[media]https://www.youtube.com/watch?v=l4g4Hszlsvk[/media]
Часть 2.Цитрусовые / Citrus Fruits
[media]https://www.youtube.com/watch?v=8lKW1P_hlEM[/media]