Тверь

Автор Любовь, 22 августа 2005, 11:53:27

« назад - далее »

Yuri

По растюхам у меня одни цитрусовые:
Лимоны
1) Павловский
2) Мейер
3) Новогрузинский
4) Пондероза

5) апельсин Вашингтон-Навел
6) мандарин Уншиу
7) Помело
8) Цитрон

есть еще кофе - Арабика

Dores

Всем привет! Случайно увидела эту тему--и очень рада. Я тоже из Твери (в Южном живу). Цветами увлекаюсь совсем недавно--с сентября этого года))) Вот просто--что-то торкнуло и понеслась... Вот мои:
1. Антуриум
2. Алое
3.Кротон
4. Диффенбахия
5. Роза
6.Самшит
7Маранта биколор
8. Маранта триколор
9.Хлорофитум
10. Лавр (на укоренении в вермикулите, с него то все и началось--взяла у тетки черенок. уже почки распускаются)
11. Шеффлера

Подскажите про Шеффлеру--че с ней делать???? см. мое сегодняшнее сообщ. в теме Горячий душ.
Северина. очень жду Вашего совета. Заранее спасибо.

noname

северина тоже из Южного, проживает на Королева, 5. :)
Шеффлеры у меня нет, ну не привлекает. Есть ее коняга-родственница, куссония.
Они обе из аралиевых. Но куссония неубиваемая. Мне кажется, у аралиевых главное - не переливать.

Dores

--ну прям соседки--я на Октябрьском, 69. наверно и отовариваемся в одном магазине в Доме быта))) А шефку сегодня посмотрю насчет корней. Всю тему прочитала про шеффлеру, вроде поняла, как определить здоровые. Вчера заметила--ствол покоричневел, а сегодня эта коричневатость еще на 1 см вверх поднялась. В начале темы про это было--сейчас перечитаю. Куда лучше результат написать--сюда или в тему про шеффлеру?

noname

Так..., думается мне, что корни там уже можно не смотреть.
Ствол коричневеет снизу вверх? Если есть возможность, сделайте фото и
в тему шеффлера. Но прогноз, скорее всего, будет печальным.

Dores

Да. Коричневело снизу вверх...Эксгумировала.-посмотрела: все корни серо-коричневые, короче гнилые((( Единственно, что могла сделать (для успокоения души)-отрезала два черенка с глазками, вымочила в гетере и засунула в вермикулит. Знаю, что это все коту под хвост, сердцевина тоже посерела. Но, вдруг случится чудо?))) А сегодня пошла в новый супермаркет в цветочный-(это где Пятерочка, за к/т Мир)--там я присмотрела прикольный увлажнитель воздуха. Там увидела Алоказию шикарную, 50 см высотой. А когда мне сказали, что она стоит 160 РУБЛЕЙ---не задумываясь прихватила и ее,вместе с увлажнителем:-) Кстати, там еще одна стоит, правда чуть поменьше.Продавщица сказала--был дешевый завоз))). Так вот: посмотрела сегодня здесь про алоказию и ужаснулась--во подарочек себе прикупила))))--сложное растение по уходу. Ну, да ладно, будет теперь хоть чем воздух увлажнять для нее))) Попробую не угробить... У вас , случайно , алоказии не было?

noname

Алоказия у меня и сейчас есть. Неубиенное растение. Соблюдайте режим влажности почвы и не ставьте на холод. А больше ничего не нужно. Никакого увлажнения и опрыскивания у моей нет, стоит на столе в кухне недалеко от батареи. Прожорлива только, особенно в период роста и цветения. Но цветы я выламываю, они все равно никакой декоративности не представляют.

AGRO

Здравствуйте, дорогие земляки. Я тоже из Твери. Увлекаюсь растениями довольно давно. Их у меня  было очень много, но в последнее время прямо таки "заболела" выращиванием плодовых экзотов в комнатных условиях, поэтому с большинством экземпляров пришлось распрощаться в целях экономии места. Теперь у меня растут только лимон мейера, 12 карликовых гранатов, апельсин и лавр благородный. Вот так  :rolleyes:

kitis

Привет Тверичаночки! Меня зовут Нина. Меньше года назад переехала загород(10 км) от Твери. Приятно удивлена увидеть земляков на любимом форуме :rolleyes:
Коль так повелось- прилагаю свой список питомцев:
1)Драцена Голдэн Каст
2)Драцена Лимон- сюрприз
3)Драцена Маргината
4)Драцена Триколор
5)Фаленопсисы-11
6)Брассия-2
7)Онцидиум-2
8)Зигопеталум-2
9)Пафиопедилум
10)Цимбидиум
11)Сансевиерия
12)Финик Канарский
13)Финик Робелена
14)Спацифилум крупный-1 и маленький-1
15)Фиалки-3
16)Ховея
17)Антуриум Шерцера
18)Эухарис
19)Филодендрон лазящий
20)Бонсай Кармона
21)Бонсай Дзельква
22)Хавортия
23)Кариота
24)Кротон
25)Калла
26)Аспидистра
27)Монстера
28)Хлорофитум
29)Гиппеаструм-2
30)Хамедорея
31)Ливистона
32)Дизиготика
33)Цикас-2
34)Адиантум
35)нефролепис
36)Эсхинантус
37)Гардения
38)Толстянка
39)Хризалидокарпус