можно ли семенной картофель хранить в холодильнике

Автор ser, 11 марта 2011, 14:18:20

« назад - далее »

ser

В квартире еще рано выкладывать картофель для проращивания. Можно ли семенные клубни где-то месяц держать в холодильнике?

GVK

Лично у меня получилось плохо. В холодильнике влажность высокая, а температура недостаточно низкая, начинают расти корни очень сильно. Картошки было, правда, чуток, так что сейчас она растет в ящике на подоконнике, уже выросла высокая ботва(цирк!). А в землю сажать пока еще рановато. Даже не знаю, чем этот эксперимент закончится. 

NadinA


NadinA

#3
Не нашла тему про картофель! Почему?
Хотела спросить вот что: цветы картофеля похожи на паслён, так же как и плоды!
Он вообще паслёновый чтоли?

А вы знаете что в давние времена во Франции при дворе дарили букетики из цветов картофеля? И это было очень популярно и хорошим тоном!)

OxyKsu

Да, картофель из пасленовых, так же как и помидор. Цветы цветами, а в той же Франции картофель называли "чертовым яблоком", потому что король издал указ сажать и употреблять картофель в пищу, а крестьянам никто не рассказал какая часть растения съедобна. Вот они и ели ядовитые ягоды, травились и умирали пачками. Проклинали и картошку и короля очень долго, кто и как надоумил - я уже не вспомню, но по истории в школе учили

NadinA

#5
И перец из паслёновых?
А почему перец можно в домашних условиях растить как многолетник, так же как и помидор, а картофель "сдувается" осенью?
Тоесть какие ему зимой нужны условия чтобы не загнить и не замёрзнуть, и весной тронуться в рост?

(Спасибо Shara, заглянула вместо меня в викепедию:
"Картофель, Паслён клубненосный (лат.Solanum tuberosum) — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Клубни картофеля являются важным продуктом питания, в отличие от ядовитыхплодов, содержащих гликоалкалоидсоланин. Клубни картофеля имеют свойство зеленеть при хранении на свету, что является индикатором повышенного содержания соланина в них. Употребление в пищу одного позеленевшего клубня вместе с кожурой может привести к серьёзному отравлению. Другим индикатором повышенного содержания яда в картофеле является горьковатый вкус.
Русское слово «картофель» произошло от нем. Kartoffel, которое, в свою очередь, произошло от итал. tartufo, tartufolo — трюфель.
В русскоязычной литературе иногда встречаются также другие русские названия: Картофель европейский, Картофель чилийский, Картофель клубненосный." (с) Википедия

OxyKsu

Перец не пасленовый :) Колорадский жук, кстати, только пасленами питается

Картофель с выраженным периодом покоя, потому и "сдувается" :) В земле почему-то при самых сильных морозах не пропадает, а вырастает весной