Жимолость

Автор Laki, 24 мая 2012, 12:48:11

« назад - далее »

Laki

Здравствуйте, коллеги!
Сейчас отдыхаю в Крыму. Обнаружила интересный кустарник, который сейчас в самом цвету и благоухании. Его садят у заборов и он оплетает всё, на что взберётся. Все плети усыпаны некрупными цветами. Их аромат яркий, похож на жасминовый с примесью ванили. Более всего поражает то, что на одной ветке одновременно цветут пучки жёлтых и белых цветов. Не могу понять, что это за чудо и есть ли смысл заниматься тырингом черенков, чтобы дома выращивать в комнатных условиях. Кто-нибудь знает, что это за растень и что с ней делать? :huh:

noname

Жимолость (Lonicera)

Laki


77777

у нас в Туркменистане тоже растет, все думал, может, жасмин? оказывается, жимолость, спасибо, буду знать))))) как-то сорвал веточку и поставил в воду. Результатов ждал, помнится, около 2-х месяцев, т.е. довольно долго. но дождался, появились корешки)))) к сожалению, не посадил по некоторым причинам. теперь хочу как-нибудь повторить, может быть, что и выйдет. очень приятный запах у цветков. а когда куст уже больших размеров, то запах на всю улицу))))

Lorena

#4
Жимолость. Или каприфоль, или вьющаяся. Светлые цветы - недавно распустившиеся. Желтые - те, которые уже отцветают. Она и у нас в открытом грунте растет.