ржавокоричневые пятна на алоэ

Автор netdeveloper, 13 января 2013, 13:12:06

« назад - далее »

netdeveloper

ржавокоричневые пятна на алоэ.
как лечить?
местами похожи на разводы воды. местами на грязь. не отмывается.
не сухие и не влажные...
Горшок маленький может ли быть из-за этого? Не похоже ни на одну болезнь из интернета

OxyKsu

Мне кажется, на что-то грибковое похоже. Фото есть?

netdeveloper

Цитата: OxyKsu от 13 января 2013, 13:36:00Мне кажется, на что-то грибковое похоже. Фото есть?

Пока нет. Фотоаппарат так близко не снимает. А если грибковое пораженные листья не восстановятся?

Natali

Пораженные листья не восстановятся, но лечить надо!

netdeveloper

Цитата: Natali от 13 января 2013, 15:11:22Пораженные листья не восстановятся, но лечить надо!
и чем

OxyKsu

Цитата: netdeveloper от 13 января 2013, 14:51:22Пока нет. Фотоаппарат так близко не снимает. А если грибковое пораженные листья не восстановятся?

Снимите как есть, максимально возможно, и фото без изменения давайте сюда. Будем пытаться рассмотреть

netdeveloper

Где фундазол купить в Москве. Неск. мест обошел нигде нет... Или что-то вместо него, Но чтоб поливать

OxyKsu

Не знаю про Москву, искала сегодня в своем городе препарат "Максим" и кое-что еще. В обычных цветочных его нету, нашла в магазине "Сад и огород". Попробуйте тоже зайти в магазины с семенами, должно быть там.

netdeveloper

Кроме фундазола какие еще есть системные инсектициды. Хорошо бы чтоб поливать а не брызгать

тьфу! фунгициды...

andrey6643

#9
Бона Форте Bona Forte фунгицид,Фитоспорин-М,топаз

Natali

фитоспорин в лечении практически бесполезен, только в качестве профилактики...