Дримиопсис

Автор Муся, 13 марта 2006, 11:35:04

« назад - далее »

OxyKsu



Надумал цвести :) Заставила, вернее :D При пересадке в первых числах марта жестоко обстригла все листья, не понравилось мне что за зиму вытянулись. Он на меня обиделся и месяц не подавал признаков жизни. Зато теперь какие крапинки! :D Раньше таких не было :)

Natali

Как здорово! А у нас не продают, тоже хочу такого пестренького. Оксан, а на каком окне стоял зимой?

OxyKsu

На южном стоял, но солнца мало было, вот и потянулся. Я не покупала, у на в каждой организации куст "подорожника" растет :D

Да, на фото видно детку тоже с цветоносом, а сегодня еще один обнаружила! B)

JuliaViter

Доброго времени суток. Подскажите пожалуста, можно ли дримиопсис поставить в воду, пока нет возможности посадить?

Отсюда себе одного выкапала[attachment=31069:IMG_20140407.jpg]

OxyKsu

Можно, но не желательно. Если ставить, то чтобы в воде были только корешки, луковицу мочить не стОит

JuliaViter

Цитата: OxyKsu от 08 апреля 2014, 15:29:10Можно, но не желательно. Если ставить, то чтобы в воде были только корешки, луковицу мочить не стОит
Спасибо большое! Выручили!

OxyKsu

Хвастаюсь:



Такиииие горохи красивые :wub: И стрелок на цветение уже четыре!

Алеся

Ух! Лягушонок какой! Впечатляет.

Я когда-то в школе стибрила луковку, думала эухариса, а оказался Дримиопсис. Спутала по-неопытности.
Представляете мое разочарование во время цветения? :)

OxyKsu

Представляю :D Они действительно похожи, если крапинок нет. Размер другой только :) Я тут его когда опознавать выкладывала, мне настойчиво кто-то доказывал, что это эухарис :)

Natali

Хорошенький Оксан, и цветет. Окошки у тебя темные, наверно, а ему нормально :)