Аризема Arisaema

Автор Abrakadabra, 11 февраля 2007, 14:02:57

« назад - далее »

Abrakadabra

Хочу приобрести себе такое чудо. Кто-нибудь уже выращивал это растение у себя? Были какие-нибуь сложности? Просто стоит довольно дорого "корешок" (для меня),  а литературы практически никакой, не считая заметок натуралистов в гугле. Не загубить бы......... :unsure:
Вот так она выглядит:

Lorena

Это же садовое растение, насколько я понимаю. Обратитесь на форум Дача, сад и огород

noname

ЦитироватьЭто же садовое растение, насколько я понимаю.
Проконсультировалась! Аризема культура горшечная, по крайней мере в условиях наших широт. В грунт ее высаживают от нехватки места в доме. А в условиях Хабаровска, думаю, это вряд ли возможно.

Lorena

#3
Цитата: северинаАризема культура горшечная, по крайней мере в условиях наших широт
Прошу пардону. Просто я видела ее на сайте о садовых растениях и решила, что она что-то на уровне георгина, гладиолуса и т. п. - на зиму выкапывать, а летом обратно.

noname

Lorena, а так и делают! Вот питерские производители ее высаживают на лето у себя на даче, а осенью выкапывают и увозят домой в холодильник. Она хоть и имеет один лист, но он совсем не маленький. Если место в квартире позволяет, то можно в горшке выращивать. Ну или широты северные у кого, там в мерзлоту ничего не посадишь. :)

Abrakadabra

Цитата: северинаLorena, а так и делают! Вот питерские производители ее высаживают на лето у себя на даче, а осенью выкапывают и увозят домой в холодильник. Она хоть и имеет один лист, но он совсем не маленький. Если место в квартире позволяет, то можно в горшке выращивать. Ну или широты северные у кого, там в мерзлоту ничего не посадишь. :)

Северина!!! какая же у нас мерзлота???  :blink:
я тоже вот полазила....есть ариземы которые растут в ПРИРОДЕ на ДВ, т.е. и зимуют прям под снегом, но конечно они не так эффектны, как сортовые :)