Фильтры для воды

Автор Елена, 06 марта 2007, 13:32:21

« назад - далее »

Елена

Поделитесь какой фильтр используете?  Фильтруете ли воду только для питья или еще для полива растений?

noname

У меня аквафор, такой обычненький, с виду неказистенький и накручивается на кран.
Гарантию даю, что на самом деле фильтрует! В Твери вода такова, что если налить в стакан, и подождать 30-40 минут,
то она становится почти оранжевого цвета, железа в ней много слишком. А после фильтра она прозрачная все время.
Накипь в чайнике образовывается гораздо дольше, а от не фильтрованной  достаточно 3-4 раза вскипятить и чайник
от накипи подлетает на плите!
Использую только для питья, приготовления пищи и чая-кофе. Цветы поливаю водой из горячего крана.
При фильтровании ~ 10 литров воды в день, фильтра хватает на месяц. Пользуюсь таким фильтром уже 5 лет
и вполне довольна.

Myrtus

У нас тоже много железа в воде.  Поставили год назад фильтр "Новая вода",  сразу на весь стояк, от него отдельно на стиральную машину и отдельно - на питьевую воду. Красота! Производители уверяют, что все минералы остаются в воде.  Не знаю, как насчет минералов, не проверяли, но несомненно вода стала чище, накипи практически нет. Картриджи в фильтрах нужно периодически менять, но это особенно не напрягает, картриджа на входной фильтр хватает на несколько месяцев, а стоит он что-то около 100 рублей. Цветы поливаем этой водой, но я все равно наливаю ее за сутки до полива и она у меня стоит в 6-литровых пластиковых бутылях с открытыми крышками. Известкового налета на поверхности земли нет.  А качество... не знаю, как его проверить - это качество. Вода она и есть вода, из крана пить можно, даже приятно, пьем теперь только некипяченую. Соседка изобрела свой способ полива цветов, в дождь бежит на улицу с ведрами, ведра ставит под водосточные трубы, набирает такую вот дождевую воду и поливает цветы.  :rolleyes: Говорит, что это очень хорошо. Вот, может кому пригодится... Я не пробовала, меня пока фильтры устраивают. :rolleyes:

KozaNostra

Цитата: северинавода такова, что если налить в стакан, и подождать 30-40 минут,
то она становится почти оранжевого цвета, железа в ней много слишком.

Хорошо Вам. Хеллат железа не надо добавлять, поливая растения.

noname

ЦитироватьХорошо Вам. Хеллат железа не надо добавлять, поливая растения.
Растения все равно не усваивают железо в такой форме, а люди наоборот. :) Мое старшее дите уже три года не вспоминает о судорогах, сводящих ноги и кровотечениях из носа.

Kroky

У нас тоже Аквафор, только кувшин на 2 литра. Опрыскиваю растения фильтрованной водой, налета не остается. Для полива просто отстаиваю.