Вопросы полива

Автор Hindi, 01 августа 2004, 21:08:05

« назад - далее »

Passion_flowers

Не совсем так, общая площадь балконов 7и метров (3+4). А растюх то много ведь :( и пьющие они у меня.  А если я своих пересажу в большие горшки то места вообще не останется раз, два что поливать прийдется еще больше... На пластик я уже даааавно перешла... Вообще и 50 то это просто помочить верхний слой а чтобы по правилам - так чтобы вода вытекала сквозь поддон - я не пробовала, но думаю больше...
Вообщем я обхожусь шлангом простым, даже без фильтра. И даже орхи пока мне ничего не говорили о том что им плохо....

Вова

А я наоборот поливал все время из шланга с насадкой прямиком из колодца, только подороге подогревал до комнатной температуры, а теперь вдруг в голову стукнуло поставить систему очистки.
В принципе надо конечно сделать первым делом анализ воды, только выяснить где его делают.
А то влез на какой то сайт по анализу воды а там хотят за полный анализ аж баксов 400, за простой что то в районе 100.
А еще я сделал помоему большую глупость, под техническим азартом я не думая поставил в эту среду ПОЛИФОСФАТНЫЙ проточный смягчитель воды (так ловко и красиво смонтировал), а теперь меня гложат сомнения а не загнется ли от него все живое. Точно знаю что для систем отопления и прочей нагревательной техники это самое оно, а вот для растений не какой инфы не нашел. Может кто знает?
Ладно на крайний случай приеду послезавтра и сниму.

Hindi

Passion_flowers

Цитироватьобщая площадь балконов 7и метров (3+4)

Ясно, моя лоджия такая же.

ЦитироватьА если я своих пересажу в большие горшки то места вообще не останется раз, два что поливать прийдется еще больше...

Пластик у меня на полу стоит, одного полива куста на две недели хватает. В такой горшок входит 3 литра воды и на две недели хватает, пальцем ткнешь - земля влажная. Супер!

Hindi

Вова

Читал, что когда фирма делает скважину или колодец, дают сертификат на воду с ее параметрами.
Если только определить надо жесткая вода или мягкая, кислая или щелочная можно купить соответствующий химический тест для аквариума рублей за 200.

Xenon

В дополнение

Помимо пыли, конденсат должен содержать так называемые антропотоксины - вредные вещества, выделяемые организмом человека через кожу и при дыхании. По этому поводу проводился опыт - человека сажали в металлическую цистерну с холодными стенками и конденсат собирали. Так вот, 1 куб.см полученного раствора убивает собаку при внутривенном введении. А еще есть народный способ лечения этой штукой, собираемой с окон, микроспории (стригущего лишая), вполне действенный. Как оно для растений - фиг его знает, возможно отрава, возможно - средство против разного рода примитивных организмов, ведь растения и сами выделяют нечто подобное.

Марк

А если конденсат из конд. прокипятить и остудить, то большинство вирусов и микробов погибет, получится реальный дистилят. Поливай скоко хош :)

Hindi

Можно наверное и так, но сложная процедура.
Тем более что и обычной водой можно поливать и не усложнять себе жизнь.

Nattan

Вода из под кондиционера подходит для полива но не для всего вида цветов или плодоносных ростений ..для начала надо проверить воду на PPM  ..максимально допустимая доза загрязнения питьевой воды 300ppm..... дистилят имеет близко к нулю но так как он стекает с радиатора он всё равно смывает некоторые частицы ..но это не важно ...  для простых цветов это и подходит если в кране вода жёсткая но для больших цветов или плодов нужно добовлять подкормку .. все ростения  требуют азот калий фосфор это основное и при каждом этапе потребление этих  минералов  меняются на росте азот требуется в основном на плодоношении калий преобладает ..повторяю каждое ростение это своё потребление того или иного минерала ...поэтому каждая фирма удобрений даёт своё сотношение %PPM  и ПШ на подкормку  ....у меня в кране течёт яд ..560 ппм ... дистилят 30-50 .... удобрениями я подгоняю на первом этапе до 300-500ппм  на плодах 1000ппм ..потом снижаю % удобрений до чистой воды так как в почве еды хватает она доедает излишек...   Важно !!!  вода если не имеет стабильного пш в раёне 6.0 многие минералы ростение употребить несможет и это может вызвать пердоз другим минералом ....   плоды должны дозревать при  поливе чистой водой ..... и простой способ получить чистую воду поставить  обрано осматический фильтр если ппм высокий и при низком просто осмос...

Zakhar

Цитата: Xenon от 21 августа 2005, 14:39:18Помимо пыли, конденсат должен содержать так называемые антропотоксины - вредные вещества, выделяемые организмом человека через кожу и при дыхании. По этому поводу проводился опыт - человека сажали в металлическую цистерну с холодными стенками и конденсат собирали. Так вот, 1 куб.см полученного раствора убивает собаку при внутривенном введении.

Вот интересно, а если человеку ввести внутривенно 1 см3 дистиллированной воды (без примесей, из лаборатории), он выживет?

Natali

никто не пробовал :)