Софронитис

Автор Freya, 21 ноября 2006, 15:22:04

« назад - далее »

Freya

Софрики лапушки. Правда, если верить написанному о них, довольно-таки требовательные товарищи  ;) , но  так как  опыт многих людей доказывает, что при желании, терпении и  определенной наблюдательности с ними можно подружиться, я рискнула.
Вот такая кроха - Sophronitis Cernua Var Mineira:





Пока находится в совершенно "застывшем" состоянии - уж не знаю, то ли у него покой, то ли стресс.  Но внешне никак не меняется, что уже радует - то есть зелененький, с нормальным тургором.
Буду пытаться "приручить", потому что со страшной силой хочется еще SOPHRONITIS coccinea и  SOPHRONITIS violacea (как минимум  :P ) - благо таких малявок можно несколько десятков разместить и не заметить, что очень актуально!  :lol:  А если они на блоках - так и вообще просто цеплять к уже висящим горшкам или блокам бОльшего размера.

У кого такие товарищи есть?  Или кто планирует обзавестись?  Давайте вместе выяснять, что им нужно для полного счастья :D !

Прохожий

#1
Пять секретов успеха:
- низкая температура
- высокая влажность
- хорошая циркуляция воздуха
- субстрат или смесь с хорошим дренажом
- правильная атмосфера - в их природном обитании ночью растения покрываются влажными облаками или идет дождь, но днем солнечно.

:)

Freya

#2
Еще фото: