Фуксия

Автор oksana, 04 июля 2005, 13:35:11

« назад - далее »

oksana

Девочки, скажите, сколько фукса пускает корни в воде?

От модератора: Фуксия - уход в домашних условиях

Kar

У меня было, что сильные череночки за неделю начали пускать.

Лютик

Мои укоренились недели за две в воде...

Cream

У меня в воде уже недель 6 черенок стоит и молчит. Причем купленные вместе с ним, стоявшие в том же стакане две другие уже посажены и одна даже бутончик имеет. Вот и пойми их :) Может от сорта зависит?

oksana

#4
Ну вот, как я и предполагала, мой черенок пустил корни за три дня, и бутон уже выпустил.

Pansy

#5
А мои не цветут.  Я и место уже сменила и кормлю регулярно, но увы... Может они в определенном возрасте начинают цвести, а моим  только 6 месяцев.  Сколько еще ждать?

Kar

#6
Моим столько  же, они очень быстро зацветают, все мои фуксики на южном окне стоят, поэтому начинают цвести хорошо.

Aiza

#7
Цитата: PansyА мои не цветут. Я и место уже сменила и кормлю регулярно, но увы... Может они в определенном возрасте начинают цвести, а моим  только 6 месяцев.
У меня из посаженного 2 месяца назад черенка высотой (на момент посадки) около 13 см сейчас уже вылезло 8 бутонов (растет на северном балконе), так что дело определенно не в возрасте.
Может Вы ее обрезали? Слышала, что бутоны образуются только на молодых побегах.

DinaM

Цитата: KarМоим такие же, они очень быстро зацветают, все мои фуксики на южном окне стоят, поэтому начинают цвести хорошо.
А стоят за занавеской или прямо на подоконнике? Я просто себе на днях прикупила черенок, теперь думаю - куда бы его лучше разместить?... Окна выходят то ли на юг, то ли на юго-восток, есть одно с застекленным балконом, одно без...

Cream

Я с южного окна фуксу убрала. Солнце слишком жжет. Фукса к вечеру вся поникшая стояла. Уже третий год растут они на северо-восточной стороне. Мне кажется, что здесь им не хуже :)

Aiza

#10
Цитата: CreamЯ с южного окна фуксу убрала. Солнце слишком жжет. Фукса к вечеру вся поникшая стояла. Уже третий год растут они на северо-восточной стороне. Мне кажется, что здесь им не хуже :)
Аналогично у меня фукса на южном балконе постоянно листопадила. Сейчас на северном чувствует себя отлично.

fraoola

А куда лучше черенок фуксы - в воду или в почву ?

Lavina

Цитата: fraoolaА куда лучше черенок фуксы - в воду или в почву ?
Они везде легко окореняются :) Думаю, надо делать так, как вам удобней :)

noname

Я сразу в землю, потом травм корней меньше, а так Lavina
права, кому что больше по душе.

Коллега

#14
А у меня вопрос тоже про фуксию. Я украла две ягодки фуксии из кафе, зрелые вполне. Посадила. Сколько мне ждать, и вообще у кого-то всходили фуксы из ягод?