Дихоризандра

Автор Lorena, 11 марта 2007, 13:50:48

« назад - далее »

Lorena

Отзовитесь, кто выращиваает дихоризандру королевскую (не золотой ус!) У меня она как-то плохо растет. А информации мало.

noname

Lorena, а вы бы рассказали о том, в каких условиях выращиваете дихоризандру (размер горшка, грунт, влажность, освещение...). Могу выбрать из энциклопедии Саакова что про нее имеется. такого вида - королевская, не нашла. И дихоризандру называют именно золотым усом (не калиссию). Фото бы продемонстрировали.

Lorena

#2
[attachment=5932:1.jpg]Да вот она, Северина. Дихоризандра регина.  И об уходе за ней я читала, ничего сложного как будто, так и пишут - неприхотливая, но у меня она как-то очень медленно растет и кустится. Вот я и решила, что, как всегда, в книгах чего-то важного не учитывают, хотела послушать, кто какие тонкости в уходе применяет.
Растет она у меня в рыхлой земле с торфом и песочком, на светлом окне, поливаю зимой умеренно, летом обильно. Горшок просторный, так как пишут, что раз у нее подземное горизонтальное корневище, то горшок надо побольше.

noname

Да, ничего сложного, только в энциклопедии Саакова пишется, что влажность воздуха для нее важнее, чем влажность и состав грунта. Попробуйте ей эту влажность повысить, хотя бы на время, можно будет сравнить результат.

Lorena

Цитата: северинавлажность воздуха для нее важнее, чем влажность и состав грунта. Попробуйте ей эту влажность повысить, хотя бы на время, можно будет сравнить результат.
Да, этого я не читала нигде. Попробую. Спасибо!
А на фотографии этой она плохо выглядит. На самом деле - красавица!